Счастье после развода: опрос показал кто из бывших супругов легче переносит расставание

26.09.2018 564 0.0 0
Счастье после развода: опрос показал кто из бывших супругов легче переносит расставание
Несмотря на то, что за последние 25 лет процент разводов снизился (в какой-то степени из-за нежелания пар жениться), расставания все же случаются. В ходе опроса выяснилось, кто из супругов страдает по семейной жизни и своей второй половинке больше.

Кто из супругов после развода страдает чаще?

Если вы женщина и собираетесь развестись – не задумывайтесь, дерзайте! Так как, согласно социальному опросу, именно представительницы прекрасного пола чаще всего не жалеют о том, что расставание, все-таки, произошло.

Социологический опрос показал, что более половины опрошенных женщин (53%) стали "намного счастливее" после развода, в то время, как только 32% мужчин ответили так же.

Всего было опрошено 1060 разведенных мужчин и женщин в среднем в возрасте 54 лет. Было задано более 30 личных вопросов об их семейной жизни и причинах расставания.

После развода прекрасные дамы зачастую использовали позитивные слова, характеризующие произошедшее, вроде "рада", "волнительно" и "невероятно", а то время как мужчины употребляли слова "разочарование" и "неудача".

61% женщин заявили, что они чувствуют себя "счастливее", оставшись в одиночестве, и не ищут новых отношений. Так же ответили всего 47% мужчин.

17% мужчин и 8% женщин все еще питали чувства к партнеру после разрыва, но, тем не менее, сразу же начинали другие отношения.

Почему супруги разводятся?

Чаше всего в графе "причина развода" экс-супруги отмечали "измена" - 49% признались, что изменили им, а 14% - что они.

"Взаимное несчастье" стало вторым по популярности ответом среди мужчин и женщин. Интересно то, что на момент анкетирования один из супругов уже состоял в других отношениях.


Пары с детьми, прожившие много лет вместе, решались на развод намного дольше, чем другие.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: