Самый популярный браузер в мире будет не узнать

03.09.2018 629 0.0 0
Самый популярный браузер в мире будет не узнать
Совсем скоро один из самых популярных браузеров в мире Google Chrome изменит свой дизайн. Обновленную версию браузера, вероятнее всего, покажут на презентации 4 сентября.

Об этом сообщает iTechua.

"Внешний вид браузера изменится на всех платформах, произойдет это в рамках обновления Chrome 69. Новый дизайн на компьютерах получит больше белых тонов", - сказано в сообщении.


При этом существенные изменения также ждут мобильную версию для устройств на iOS. А вот в мобильных устройствах Apple Google элементы управления станут отображаться в нижней части экрана. Это должно упростить его использование одной рукой.

Ранее компания Google сообщила, что ее исправления для уязвимостей процессора Spectre заставили браузер Chrome использовать больше памяти. На своем сайте Google детализирует новую функцию изоляции сайта для последней версии Chrome 67.

Это функция, включенная по умолчанию, которая используется для защиты от атак сторонних каналов Spectre, которые используют функции спекулятивного исполнения большинства процессоров для доступа к частям памяти, которые должны быть ограничены. 

К сожалению, в результате он также увеличил использование Chrome RAM.

“Изоляция сайта заставляет Chrome создавать больше процессов рендеринга, что связано с компрометацией производительности”, - признается инженер Google по программному обеспечению Чарли Рейс.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: