Самые ужасные методы похудения

02.08.2018 585 0.0 0
Самые ужасные методы похудения
Сегодня фраза «внешность — не главное» уже вряд ли может считаться актуальной. Стремление иметь приятную наружность и, как следствие, хорошую фигуру стало чем-то вроде культа. И никто не осуждает желание каждой девушки всегда выглядеть привлекательно. Однако некоторые дамы, добиваясь идеального телосложения, переходят границы и наносят собственному здоровью непоправимый вред. Помните, что ужасное самочувствие никогда не сделает Вас счастливой. Поэтому перед тем, как приступить к похудению, лучше убедиться, что выбранный Вами способ не приведет к неприятным последствиям. И для того, чтобы не повторять чужих ошибок, мы предлагаем ознакомиться с самыми ужасными методами избавления от лишнего веса.

«Благодаря» паразитам

Некоторые «специалисты» предлагают пациентам удивительный способ похудения, который якобы не потребует хирургического вмешательства и не доставит никаких неудобств. Его суть заключается в том, чтобы подсадить в организм личинки паразита. Он вырастет и будет уничтожать содержимое кишечника. Немыслимо, однако многие соглашаются и практикуют данную методику. Только вот никто из девушек не учитывает, что большинство паразитов во взрослой форме ужасно прожорливы, поэтому в своем стремлении покушать, они способны перейти даже и на сам кишечник. Также, когда приходит время извлечения паразитов, очень редко удается избежать хирургического вмешательства.

Используя таблетки для похудения

Этот метод известен женщинам достаточно давно. Где-то в начале двухтысячных годов о них было слышно практически везде. Однако через какое-то время врачи также добрались до этих препаратов и оказалось, что тут не все так гладко. Специалисты выяснили, что большинство таких таблеток имеет в своем составе серьезные психотропные вещества, которые разрушают клетки организма, а затем их же ему и «скармливают». Кроме этого, подобные вещества оказывают отрицательное влияние на суставы, сердечно-сосудистую систему и мозг.

Прибегнув к операции на желудок

А вот этот способ возник относительно недавно. Он подразумевает удаление части желудка, что существенно уменьшает его объем. Предполагается, что такой метод позволит снизить аппетит. Однако проблема заключается в следующем: Ваш аппетит никаким образом не связан с объемом желудка. Также данный способ опасен вероятностью воспалений и инфекций. А еще этот метод может иметь совершенно обратный эффект: из-за нехватки питательных веществ Ваш аппетит возрастет, что приведет к появлению дополнительных килограммов.

Сев на несбалансированную диету

Не каждая диета способна привести к желаемому результату. Большая часть их тех, что предлагаются «экспертами» на не внушающих доверия сайтах и женских форумах, не включает в себя продукты, богатые полезными веществами и витаминами, которые так необходимы нашему организму. Поэтому, решив сесть на диету, следует обратиться к врачу-диетологу, который грамотно подойдет к составлению Вашего рацион.

Опустошая желудок

Вряд ли существует девушка, которая не слышала про такой метод похудения, как опустошение желудка после каждого приема пищи путем вызова рвоты. Это ужасный способ, который, скорее всего, приведет к какому-либо пищевому расстройству. Также его последствиями могут быть желудочные язвы, нарушение функций репродуктивной системы, серьезное ухудшение зрения, выпадение волос, плохое состояние ногтей.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:фигура, внешность, похудение, опасные способы

Комментарии
avatar
Читайте также: