Самые распространенные ошибки при мытье рук

04.11.2018 520 0.0 0
Самые распространенные ошибки при мытье рук
Мытье рук приносит пользу, если делать все правильно. Многие допускает серьезные ошибки и в результате вредные бактерии не исчезают. В этом, казалось бы, простом деле есть 5 ошибок, которые чаще всего допускаются нами при мытье рук.

Ранее мы сообщали: Главная ошибка «худеющих»: можно ли есть после 18

Мытье в теплой воде

Самой популярной ошибкой является мытье рук в теплой воде. Бактериям комфортнее развиваться именно в такой воде. К тому же, чрезмерно теплая вода может вызвать небольшие трещины на коже.

Антибактериальное мыло

Ученые утверждают, что никаких преимуществ антибактериальное мыло перед обычным мылом не дает. Более того, в антибактериальном мыле содержится триклозан, который вызывает аллергии, ослабление мышц и проблемы с щитовидной железой.

Не доверяйте антисептикам

Антисептики и гигиенические кремы справляются не со всеми бактериями. Поэтому, если стоит выбор между мытьем рук и использованием антисептика — смело выбирайте мытья рук. При выборе антисептика нужно остановиться на тех средствах, в которых содержание спирта не более 60%. Они наиболее эффективны.

Как правильно мыть руки

Чтобы полностью избавиться от вредных бактерий необходимо тщательно, с небольшим усилием, протереть абсолютно каждый участок кожи рук. Особое внимание уделить ногтям. Только так можно избавиться от вредных бактерий.

Не спешите

Очень часто мытье рук происходит достаточно быстро. Этот монотонный и неинтересный процесс заставляет нас мыть руки как можно быстрее. Однако это прямой путь к попаданию бактерий в организм. Мыть руки нужно не менее 20 секунд. В противном случае толку от мытья нет практически никакого.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: