Самые мощные натуральные антибиотики, на которые не нужен рецепт

17.07.2018 590 0.0 0
Самые мощные натуральные антибиотики, на которые не нужен рецепт
Мед, благодаря своему богатейшему составу, способен укрепить иммунитет и помочь исцелению.
Чистый продукт пчеловодства считают сильнейшим натуральным антибиотиком. Он эффективен в борьбе с белым стафилококком, простейшими, энтеробактериями, а также кишечной палочкой и золотистым стафилококком.

Прополис 

Еще один сильнейший натуральный антибиотик. Он отлично зарекомендовал себя в лечении ангины, тонзиллите, отите, фарингите, заболеваниях полости рта, отите, гнойных ранах и даже панкреатите.

Чеснок

Общеизвестный, мощный антибиотик, обладающий биостимулирующим действием. Чеснок способен включить наш иммунитет. Его эфирные масла имеют антисептическое действие. Также чеснок обладает антираковыми свойствами. Его используют при заболеваниях сердца, применяют при повышенном холестерине.

Хрен

Лечебными свойствами хрена пользовались еще в Древней Руси. Его корень обладает фитонцидным действием. Хрен можно применять при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Масло орегано (душицы обыкновенной)

Его рекомендуют при лечении простуды и гриппа. Масло обладает антибактериальным, противовирусным и противогрибковым свойствами.
Орегано сильнейший очиститель организма. Древние греки, в частности Гиппократ, первыми стали использовать это масло в лечебных целях, как мощное антивирусное средство.
Так же масло можно использовать как глистогонное средство, в борьбе со стафилококком, кишечной палочкой, грибком и кожными инфекциями.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:натуральный антибиотик, иммунитет, бактерии, Вирус

Комментарии
avatar
Читайте также: