С каких продуктов не следует начинать свое утро

23.10.2017 717 0.0 0
С каких продуктов не следует начинать свое утро
О том, что завтрак пропускать нельзя, знают все, но это совсем не означает, что утром нужно съесть хоть что-то, чтобы не уйти из дома голодным. Продукт продукту рознь, и об этом стоит помнить. Есть определённые продукты, завтракать которыми крайне нежелательно, потому что они только навредят организму и не принесут абсолютно никакой пользы.
Следует ознакомиться со списком этих продуктов, чтобы знать «врага», что называется, в лицо.
Газированные и холодные напитки, в принципе, следует вообще исключить из своего рациона, тем более из утреннего. Холодная вода вызывает сильнейший спазм сосудов, а лимонады и прочие газированные напитки способствуют раздражению стенок желудка, тем более, если они будут выпиваться натощак.

Начинать утро, конечно, рекомендуется именно с жидкости, но она должна быть правильной, тогда удастся избежать огромного количества проблем. Например, стакан воды комнатной температуры будет оптимальным вариантом, он поможет промыть кишечник, а также восстановит в организме ту влагу, которая за ночь была потеряна. При этом опустошать стакан с водой нужно не резко залпом, а небольшими глотками. После чего можно будет приступить непосредственно к завтраку.

Что чаще всего употребляют люди на завтрак?
Конечно же, кофе. Ведь этот напиток способен зарядить бодростью и энергией, но вот только кофеин, который содержится в составе любого кофейного напитка, негативно влияет на слизистую, раздражая её. В том случае, если у человека имеется гастрит или язва желудка, после выпитой чашки кофе, он может почувствовать сильнейший дискомфорт, а также боли, поэтому этот напиток лучше не употреблять по утрам.

Также очень многие люди употребляют на завтрак вкусную выпечку. Казалось бы, что это действительно идеальное начало дня, но, к сожалению, это далеко не так. Дело в том, что все сладости, которые употребляются на голодный желудок, очень сильно перенапрягают поджелудочную железу, в связи с чем в кровь выбрасывает огромное количество инсулина. А если выпечка изготовлена ещё и с добавлением дрожжей, то это может спровоцировать неприятное повышенное газообразование в желудке.

Свежевыжатый сок — тоже не лучшая идея для начала дня. В нём содержатся фруктовые кислоты, которые очень сильно раздражают слизистую, поэтому он вреден, если пить его именно натощак.

Как это ни странно, но кисломолочные продукты также не рекомендуется употреблять натощак. Не секрет, что в них содержится много полезных бактерий, но вот только попадая в агрессивную среду опустошённого желудка, они начинают гибнуть, соответственно, никакой пользы организму они принести не смогут.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:голод, Сок, продукты, желудок, Утро

Комментарии
avatar
Читайте также: