Роль персонала при проведении промо-акции

21.03.2018 1287 0.0 0
Роль персонала при проведении промо-акции
Руководитель любого успешного мероприятия должен понимать важность кадров, особенно, если сотрудники напрямую контактируют с клиентами фирмы. Ведь именно персонал становится лицом вашего заведения, его главным представителем. От того, насколько грамотно сотрудник будет себя вести, зависит общее впечатление от товара/услуги/бренда. Данное утверждение имеет отношение не только к общей деятельности фирмы, но и к реализации маркетинговой стратегии. Сегодня мы поговорим, почему так важно подбирать опытных сотрудников для промо-акций, а также на какие качества обращать внимание в таких специалистах.

Роль персонала при проведении промо-акции
 

Что делают промо-сотрудники


В обязанности такого персонала входит:
 
  • разработка стратегии рекламной акции;
  • подготовка реквизита;
  • проведение мероприятия;
  • сбор информации по его завершению;
  • анализ полученных данных.

Умения сотрудников будут важны в ходе реализации всей промо-акции, но на этапе проведения мероприятия личностные качества играют больше всего роли, так как промоутеры напрямую контактируют с потенциальными покупателями. Их квалификация влияет на то, захотят ли клиенты оценить ваше предложение, и только потом в силу вступают характеристики самого товара/услуги. Таким образом, без опытного персонала нельзя ждать успеха от промо-мероприятия.

Роль персонала при проведении промо-акции
 

Каким качествам должны соответствовать промо-сотрудники


Существует достаточно большое количество различных промо-акций. Во время каждой из них от сотрудников требуется специфические навыки, но существует несколько общих качеств, на которые стоит обращать внимание при найме любых работников из сферы BTL и Event.
 

Привлекательный внешний вид


Важно, чтобы промо-сотрудники располагали к себе. Чистая одежда, отсутствие слишком яркого макияжа, аккуратная прическа, приятный запах – такие простые вещи помогут увеличить эффективность рекламной кампании в разы.

Роль персонала при проведении промо-акции
 

Ответственность и пунктуальность


Специалисты должны тщательно относиться к своим обязанностям. При возможности, стоит ввести систему штрафов и стимулов – это мотивирует промо-персонал выполнять свою работу на высоком уровне.
 

Развитая общительность


Большинство промо-специалистов контактируют с потенциальными клиентами. Очень важно, чтобы они могли построить диалог, не вели себя грубо, умели решать конфликтные ситуации. Желательно, чтобы речь была:
 
  • грамотной;
  • понятной
  • без акцента и диалектизмов.


Опыт и образование


А вот эти качества – совершенно не главные при найме промоутеров. Естественно, участие в прошлом в похожих мероприятиях будет плюсом, но на первый план стоит выдвигать личные характеристики соискателей.

Найти сотрудников для проведения промо-мероприятия любого типа вы можете на сайте prommu.com/ankety. Благодаря удобной системе поиска вы без проблем подберете специалистов, которые соответствуют всем вашим требованиям.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:подбор персонала, работа для студентов, роль персонала при проведении промо

Комментарии
avatar
Читайте также: