Резиновые сапоги. Покупка и уход

21.10.2017 842 0.0 0
Резиновые сапоги. Покупка и уход
Нет ничего приятнее, чем осенняя прогулка.  Шлепать по лужам лучше всего в непромокаемых и красивых сапожках.   На сегодняшний день магазины обуви  предлагают огромный выбор различных галош из резины.  Разнообразие расцветок и рисунков  многообещающее, поэтому осень не покажется вам скучной.

Покупая резиновые сапожки, обращайте внимание на целостность материала, на них не должно быть трещин или каких-либо других механических повреждений.  Отправляясь в магазин, прихватите с собой теплый носок, с которым вы планируете их носить. Примеряя на себя обновку, убедитесь, что даже с носком вашим ногам удобно и нигде не жмет.  Конечно же, резиновые сапоги защитят вас от сырости, однако сквозь тонкие стенки будет проникать холод, вот зачем нужен носок. Хороший производитель к комплекту сапог предоставит и чулок из плотной ткани, но если такого нет можно собственноручно связать яркие гетры.  Перед покупкой обратите внимание на  подошву,  рельеф должен быть  четким, иначе вы можете поскользнуться на мокрой дороге.  Также она должна быть достаточно толстой, чтобы ноги во время прогулок не мерзли.

На сегодняшний день, можно приобрести резиновые сапожки  на каблучке или на танкетке.  Есть также комбинированные модели, с непромокаемым низом и текстильным или кожаным верхом.  Резиновые сапоги это целая находка для молодых мамочек, которым приходится гулять со своими карапузами даже в сезон слякоти.  Тогда непромокаемую обувь стоит одевать не только ребенку, но и самой маме, дабы везде успевать за своим малышом. Ну а лучшая проверка новой обуви, это практика.

После модной прогулки таким сапогам нужен уход, как и обычной обуви.  Их необходимо помыть сверху от грязи, а затем вытереть насухо куском хлопчатобумажной ткани. Если оставить сапоги мокрыми высыхать, то на них будут образовываться микротрещины, что в последствие обувь начнет пропускать влагу.  В идеале сапоги нужно присыпать тальком или детской присыпкой.  Хороший уход будет залогом долгой службы и красивого внешнего вида ваших резиновых помощников.

Носить резиновые сапоги можно с кожаной курткой или плащом, а дополнительным ярким аксессуаром станет цветной зонт или шарф. Для резиновых сапог нет определенного возраста или профессии. Сегодня их может одеть ребенок, подросток, мама, рыбак или пенсионер. И помните, что для осени нет плохой погоды. Ну а самое главное в прогулке, это отличное настроение и тогда никакая хандра, и простуда вам не страшна.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Выбор, осень, сапоги, дождь, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: