Регулярный подъем по лестнице позволит женщинам ослабить симптомы менопаузы

12.03.2018 617 0.0 0
Регулярный подъем по лестнице позволит женщинам ослабить симптомы менопаузы
Новое исследование американских ученых показало, что регулярный подъем по лестнице может помочь снизить кровяное давление и укрепить мышцы ног у пожилых женщин, переживающих менопаузу. Отмечается, что такой вид физической активности может быть особенно полезен для женщин, которые не могут позволить себе ходить в спортзал. По словам специалистов, подъем по ступенькам может помочь бороться с негативными последствиями менопаузы, включая повышенное кровяное давление и ослабление мышц из-за снижения уровней эстрогена.

В ходе испытаний эксперты рассмотрели женщин в постменопаузе, которые страдали от гипертонии. Участницам приходилось подниматься на 192 ступеньки пять раз в день в течение четырех дней в неделю. Согласно полученным результатам, через 12 недель у женщин значительно снизилось артериальное давление, а также увеличился объем мышечной массы в ногах. Таким образом, женщины могут бороться с неприятными симптомами менопаузы, не прилагая для этого значительных усилий и не посещая спортзал, отмечают специалисты.

По словам ученых, проведенное исследование демонстрирует, как простые изменения образа жизни, такие как регулярный подъем по ступенькам, могут уменьшить неблагоприятные последствия менопаузы.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:симптомы, менопауза, исследование, подъем по лестнице

Комментарии
avatar
Читайте также: