Рецепт ризотто

18.08.2018 1149 0.0 0
Рецепт ризотто
Ризотто – это довольно знаменитое блюдо, которое готовят из специального сорта риса. Он более круглый, по сравнению со своими собратьями, и очень богат крахмалом. Приготовление ризотто последовательно и требует времени, но благодаря этому вкус риса становится кремовым и нежным.

Сегодня мы приготовим классическое ризотто.

Возьмите стакан риса. Лучше брать сорта: Рома, Падано, Бальдо. Хорошо промойте и просушите его. На сковороде разогрейте немного растительного масла. Отправьте к нему мелко нарезанную луковицу и обжаривайте его до золотистого цвета. Добавьте к ней высушенный рис и жарьте его, пока не станет прозрачным.

Возьмите 2 стакана (помните, объем воды должен быть в 2 раба больше объема риса) мясного или овощного бульона и начинайте добавлять небольшими порциями. Не добавляйте следующую, пока рис не впитает предыдущую.

Порежьте говядину кубиками и обжарьте ее почти до готовности. Добавьте ее и зеленый горошек к рису.

Переложите ризотто в форму для запекания и залейте ее смесью из 2 яиц, тертого сыра, четверти стакана молока с солью и молотым черным перцем. Поставьте форму в духовку на 15 минут при температуре примерно 170-190 градусов. Готово.

Приятного аппетита!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: