Рецепт пирожков с вареньем

25.02.2018 892 0.0 0
Рецепт пирожков с вареньем
Чем же, как не пирожками побаловать своих родных и близких. Ароматными и мягкими. Пирожки с вареньем любят все, и малыши и взрослые. Главное подобрать подходящую начинку.

Для приготовления пирожков понадобятся:

Мука пшеничная — 800 г
Варенье — 250-300 г
Молоко — 500 мл
Яйцо — 3 шт.
Масло растительное — 100 мл
Сахар — 50 г
Масло сливочное – 60 г
Дрожжи сухие — 8 г
Соль -¼ ч.л.

Рецепт приготовления  пирожков с вареньем:

Чтобы при выпекании варенье не стало жидким, и не вытекало — необходимо брать варенье густое. Для приготовления пирожков хорошо подойдет  варенье из груш, яблок, смородины.
Если варенье жидкое, на пример абрикосовое – то можно к нему добавить немного крахмала, а некоторые кулинары добавляют измельченные сухари или кукурузные хлопья, молотое печенье.
Теперь переходим к самому процессу изготовления пирожков.
Берем емкость (мыску) вбиваем нужное количество яиц,  и даем им постоять 10 мин при комнатной температуре.  Взбиваем яйца миксером — потихоньку добавляем сахар. Взбивать надо на небольшой скорости до появления пышности пены.
Все сухие ингредиенты перемешиваем, добавляем к ним растительное масло и взбитые яйца. Заливаем едва теплым молоком и вымешиваем до появления эластичного кома. Накрываем полотенцем и ставим на 1 час в теплое место, чтобы тесто подошло.
Раскатываем тесто колбаской и делим на кусочки, с которых скатываем шарики.  Дальше каждый шарик раскатываем и на середину выкладываем варенье. Соединяем края и выкладываем швом вниз.  Верх смазываем растопленным сливочным маслом, можно взбитым яйцом и выпекаем в духовке при 180 градусах, 25-30 мин. Чтобы пирожки с вареньем не прилипли к противню – его укрывают пергаментной бумагой.
Подаем с чаем или молоком. Приготовленные пирожки с вареньем не оставят никого равнодушным. Это нежное, румяное лакомство напоминает вкус детства.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:пирожки, Варенье, рецепт, детство

Комментарии
avatar
Читайте также: