Простые советы по уходу за собой

30.03.2018 923 0.0 0
Простые советы по уходу за собой
Каждая из вас хочет выглядеть привлекательно и красиво. Предлагаю вам несколько простых советов, которые помогут вам в уходе за собой. Причем , для этого не нужны дорогостоящие средства, а достаточно того, что у вас есть под рукой.
 
  • Если у вас бывают опухшие веки, то вам поможет сырой картофель. Очистите его, порежьте на 2 половинки и на 10 минут положите на закрытые веки. Результат не заставит себя долго ждать.
  • Рецепт быстрой маски для лица: возьмите кефир 2 столовые ложки, яичный белок и 1 столовую ложку меда. Хорошо смешайте и нанесите готовую смесь на лицо , оставьте на 20 минут. Промойте лицо прохладной водой. Маска из кефира очень эффективна. Она очищает, успокаивает и защищает кожу лица.
  • В борьбе с целлюлитом очень хорошо помогает кофейная гуща. Ее можно применять в качестве скраба. И уже через короткое время вы увидите положительный результат.
  • Осветлять волосы можно подручными недорогими средствами, например, отвар ромашки. Ополаскивайте им волосы и уже через время вы заметите , что они станут намного светлее.
  • Для быстрой сушки лака на ногтях очень хорошо помогает холодная вода. Для этого можно набрать воду в миску и добавить туда несколько кубиков льда, поддержать в миске ногти в этой воде около 2х минут. Но следите за тем, чтобы в воде были только ногти а не все пальцы.
  • Если вы часто потеете, то для вас есть эффективное средство . Если принимать ванну с мятой, шалфеем и ромашкой, то это поможет от излишней потливости.
  • У многих бывает такая проблема, как мозоли. Предотвратить их появление поможет обычный вазелин. Смазывайте им ноги, и это уменьшит трение ног с обувью.
  • Многие женщины очень любят лак с блестками, но вот снимать такой лак очень не просто. Для облегчения этой процедуры можно сделать следующее: смочите ватный диск жидкостью для снятия лака , приложите на ноготь, обмотайте сверху кусочком фольги и подержите минут 5. После этого лак с легкостью будет снят с вашей ногтей.
  • Если вас замучили секущиеся кончики, то смазывайте их перед мытьем головы минут за 15 рыбьим жиром.
Секретов красоты существует очень много. Это лишь некоторые, которые помогут вам в уходе за собой.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:советы, секреты, уход, красота

Комментарии
avatar
Читайте также: