Профессиональное перекрытие тату: особенности услуги

11.02.2019 849 0.0 0
Профессиональное перекрытие тату: особенности услуги
Татуировка – оригинальный, один из наиболее популярных способов украшения человеческого тела. Но что делать, если она была набита некачественно или со временем просто утратила свою актуальность для владельца? Решением становится перекрытие (исправление) тату.
 

Перекрытие татуировки – важные аспекты процедуры

Решившись на перекрытие тату, каждый клиент салона должен понимать: мастеру предстоит выполнить сложную, кропотливую работу. По уровню трудоемкости она значительно превосходит создание рисунка на теле «с нуля». Мастеру понадобится подобрать тату, которое своим размером полностью перекроет неудачное изображение. Цвет его при этом гарантированно будет темнее и насыщеннее.

В некоторых случаях перед началом исправления может понадобиться несколько сеансов удаления тату лазером. Обычно это актуально для обладателей очень больших либо темных изображений. Лазер осветлит рисунок на несколько тонов, и мастер сможет максимально качественно произвести перекрытие.
Профессиональное перекрытие тату: особенности услуги

Стили для перекрытия тату – какие стоит использовать

Качественное перекрытие татуировки профессиональный мастер способен выполнить в любом стиле и тематическом направлении. Но специалисты отмечают, что соблюдение определенных принципов в этом процессе гарантирует максимально удачный результат.

Оптимальный цвет новой татуировки для исправления тату – черный. По этой причине мастера при выполнении услуги чаще всего прибегают к следующим стилям:
  • реализм;
  • Блэк Ворк;
  • хорор.
Перечисленные стили являются наиболее часто используемыми, но не единственно возможными для работы. Выполняя процедуру, каждый мастер придерживается индивидуального подхода. Эскиз подбирается с учетом имеющегося тату и того, какой эффект клиент хочет получить в итоге.

Отличного эстетического эффекта при перекрытии удается добиться, комбинируя различные цветовые оттенки в рисунке. Неудачные элементы изображения вполне реально скрыть в тени новой татуировки либо закрыть их фоном. Вариантов перекрытия существует масса, но подобрать наиболее оптимальный из них способен только мастер.
Профессиональное перекрытие тату: особенности услуги
Количество сеансов, необходимых для перекрытия татуировки, может варьировать от 2 до 6. Чем масштабнее рисунок, тем больше мастер потратит времени на его набивку. На длительность работы влияют и уровень сложности изображения, степень его детализации, цветового разнообразия.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:профессиональное перекрытие тату, перекрытие татуировки

Комментарии
avatar
Читайте также: