Продукты, которые стоит всегда иметь в холодильнике

09.10.2017 697 0.0 0
Продукты, которые стоит всегда иметь в холодильнике
Если на вашей кухне есть запас полезных продуктов, то вы можете сооружать насыщающие энергией завтраки и легкие, но питательные ужины. Количество соблазнов для перекусывания чем попало значительно снижается при наличии у вас этих натуральных продуктов:

1. Бобовые.
Доступный источник клетчатки и высококачественного белка. Бобовые (нут, фасоль, чечевица, маш, горох) можно использовать для приготовления питательных гарниров, салатов, паштетов и супов.

2. Свежая зелень.
Она наполняет блюда не только ароматом, но и удивительным количеством минералов и антиоксидантов. Привычный список «петрушка, укроп, зеленый лук» следует непременно расширять, включив в него розмарин, кинзу, тимьян, базилик.

3. Бананы.
Эти солнечные фрукты доступны нам круглый год. И этим нужно пользоваться. Плоды с натуральной сладостью прекрасно сочетаются с утренними кашами, тостами, йогуртом и мюсли.

4. Овсяные хлопья.
Порция медленных углеводов, дарующих сытость, но без чувства тяжести. К тому же овсяные хлопья не требуют утомительной варки.

5. Замороженные креветки.
Нежнейшее креветочное мясо изобилует цинком, селеном, белком и йодом. Результат — здоровая эндокринная и половая система!

6. Горчица.
Она буквально до самых краев наполнена селеном — имуностимулирующим минералом. Также горчица весьма полезна для нашего кровообращения.
Горчица выступает желанным компонентом яркой салатной заправки, а также глазури для свинины и курятины.

7. Киноа.
Она обладает нейтральным вкусом и высоким содержанием железа, клетчатки и полноценного белка. Киноа — идеальная основа для салатов, супов, гарниров к мясу и утренних каш.

8. Мед.
Он поставляет нам ферменты, полезные природные сахара, а также витамины В, К, С и Е.

9. Оливки.
Пикантный и полезный ингредиент, насыщающий мононенасыщенными жирами любые горячие блюда, салаты, супы и пасту.

10. Греческий йогурт.
В нем отлично сочетается невероятная полезность и удивительный сливочный вкус. Греческий йогурт с легкостью заменяет майонез, являясь базовым ингредиентом здоровых салатных заправок.

11. Томатная паста.
Она способна моментально изменять облик блюда, даруя ему богатый насыщенный вкус.

12. Чеснок.
Он способен буквально «перезагружать» нашу иммунную систему. Также чеснок отлично прочищает артерии и сосуды, разжижая кровь и предотвращая возникновение тромбов.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:кухня, запас, холодильник, продукты

Комментарии
avatar
Читайте также: