Привычки, ворующие счастье

16.01.2018 802 0.0 0
Привычки, ворующие счастье
Большинство людей могут назвать себя счастливыми. А хотя у них есть все, что надо для жизни, наполненной радостью и счастьем, но они не могут встряхнуть свою жизнь, заняться чем-то новым ради удовольствия. Каждый человек хозяин своей судьбы, но большинство просто плывут по течению, не осознав того, что никто не будет для него ничего просто так делать. Чтобы улучшить свою жизнь, следует понять, какие привычки воруют счастье и как от них избавиться.

Привычка № 1.

Ожидание идеального времени для жизни. Многие люди работают на износ, живут не для себя, а для других, говоря, что будет время и «тогда заживу». Такое время прямо сейчас! Нужно жить, а не ждать. Идеальное время может никогда не наступить.

Привычка № 2.

Принимать все как должное. Многие люди воспринимают все хорошие вещи, которые с ними случаются, как должное. Например, хорошее здоровье. Это по-настоящему подарок! Нужно радоваться, что оно есть, а большинство не обращает на это никакого внимания до того времени, пока не появятся различные заболевания. И это большая ошибка.

Привычка № 3.

Фокусироваться на негативном. Чтобы cделать свою жизнь счастливой, нужно замечать все положительные и позитивные события, которые случаются. Но мало кто так делает. В основном, люди обращают внимание на негатив, и в их жизни появляется еще больше негативных вещей. Как говорится, подобное притягивает подобное. Напрашивается вывод, что в свою голову нужно впускать только позитивные мысли.

Привычка № 4.

Бесполезные мысли. Некоторые люди очень часто рассуждают сами с собой. В принципе это не так уж и плохо, но мысли, пробегающие в голове, действительно бесполезны. Например, о событии, произошедшем уже очень давно. Вместо этого можно думать о планах на будущее, о целях, и, наконец, способах реализации этих целей. Такие намного полезнее. Научитесь правильно мечтать.

Привычка № 5.

Сравнение себя с другими. Этого делать категорически нельзя, ведь часто сравнение идёт не в твою пользу. Это, конечно же, угнетает, и не даёт свободно вздохнуть и счастливо жить. Смотря на людей, которые в чем-то превосходят тебя самого, нужно мотивироваться и стремится к такому же результату. А зависть еще никому не помогала и ничего хорошего не приносила.

Привычка № 6.

Расстраиваться, когда что-то идёт не так, как хотелось. Нужно уясниться для себя, что жизнь не идеальна, и не всегда происходит все, что захотелось. Просто это необходимо осознать и все. И нельзя расстраиваться каждый раз, когда что-то идёт не по плану. Учитесь быть гибким и следовать обстоятельствам. А также почитайте статью как стать везучим человеком.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:счастье, привычки, Правила, жизнь

Комментарии
avatar
Читайте также: