Причины выпадения волос у женщин

07.11.2017 736 0.0 0
Причины выпадения волос у женщин
По результатам медицинских исследований можно судить, что нормой выпадения волос считается потеря от 100 до 150 волосков за день. Часто причиной быстрого выпадения волос становится недостаток витаминов в организме, генетическая предрасположенность или неправильное питание и неправильный режим. Так же к причинам такой болезни относятся климакс, беременность, ситуации, связанные с большим стрессом, гормональные изменения или период полового созревания. Часто выпадение волос замечается у женщин после родов или у особ, страдающих болезнями щитовидной железы.

У большинства женского населения выпадение волос начинается в возрасте 30-40 лет. Если вас беспокоит эта проблема, то следует как можно быстрее обратится к врачу – терапевту, эндокринологу или гинекологу. Для сложных ситуаций верный диагноз и лечение может назначить только дерматолог. Если разобраться в причинах проблемы не могут даже доктора – поможет лишь биопсия кожи головы.

Существует такое понятие, как облысение тяги. Ею считается выпадение волос в областях, где постоянно отмечается натяжение на корни волос, особенно, если основной вашей прической является тугой конский хвост или коса. Для этого верным решением будет выбрать прическу, которая меньше давит на корни волос.

Иногда выпадение волос вызывает зуд кожного покрова. Для этой проблемы причиной могут быть как перхоть, так и себорейный дерматит. Для уменьшения зуда подойдут лечебные шампуни на натуральной основе с использованием успокаивающих трав, таких как шалфей или ромашка. Так же полезно будет использование средств против перхоти и масок с таким же эффектом. Покупать их лучше в аптеке, а не в обычном продовольственном магазине. Не лишним будет применение витаминов, содержащих железо, цинк и кальций.

При выпадении волос стоит как можно реже использовать горячий фен и инструменты для укладки.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:витамины, выпадение, волосы, фен

Комментарии
avatar
Читайте также: