Причины мозолей от обуви

30.06.2018 637 0.0 0
Причины мозолей от обуви
Правильно выбрать обувь — важное дело, если человек хочет долго её носить и комфортно себя в ней чувствовать.
Многим людям знакома проблема натирания мозолей новой обувью. При покупке не сразу можно определить, будет ли обувь натирать ноги или нет, так как во время примерки в основном нет возможности долго походить или посидеть в покупаемой обувке.

Мозоли от обуви

Итак, в чём же причины натирания кожи обувью и появления мозолей от обуви? Вот некоторые из них: некачественный материал внутренней отделки обуви, неплотная посадка обуви на ноге, при которой остаётся небольшой зазор между ногой и стенкой обуви и при хождении обувь немного спадает и опять возвращается в первоначальное положение, вызывая тем самым эффект натирания. Поэтому следует плотно надевать обувь на ноги, затягивая потуже шнурки или липучки. Натирать обувь может ещё и по той причине, что человек очень много времени проводит в движении пешком.

Причины мозолей

Если же обувь мала по размеру, то, конечно, она будет давить и вызовет образование мозолей. Слишком большой размер приведёт к неустойчивости ноги, например, в босоножках или туфлях, а это в свою очередь станет причиной того, что нога будет ударяться о какой-нибудь элемент обуви, создавая эффект натирания или вызывая ушиб.
Жёсткость, твёрдость материала, из которого изготавливается обувь, является распространенной причиной натирания кожи до мозолей. Поэтому во избежание указанного дискомфорта рекомендуется приобретать обувь из мягкой кожи.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:обувь, Комфорт, причина, мозоли

Комментарии
avatar
Читайте также: