Послеобеденные спиртные напитки

21.02.2019 764 0.0 0
Послеобеденные спиртные напитки
Послеобеденные спиртные напитки могут быть поданы вместе с кофе. Если кофе пьют за столом, сюда же можно поставить поднос со спиртными напитками и бокалами. Каждый гость выбирает себе напиток по вкусу. Когда кофе подают в гостиной, поднос с бутылками и бокалами ставится на кофейный столик, и каждому гостю предлагают напиток на выбор.

Для послеобеденных спиртных напитков обычно подают четыре типа бокалов. В рюмки для бренди на низкой ножке, большие или маленькие, принято наливать коньяк либо арманьяк. Небольшие рюмки на длинных ножках предназначены для сладких ликеров. Портвейн разливают в обычные бокалы для вина, а белый или зеленый мятный ликер принято пить с колотым льдом из небольших рюмок в старинном стиле.

Когда обед закончен, убирать десертные тарелки нет необходимости, если только обеденный стол не занимает значительную часть вашей гостиной. В этом случае вам вряд ли захочется, чтобы оставшуюся часть вечера ваши гости любовались малопривлекательным зрелищем грязной посуды с остатками еды. Тем не менее, по окончании обеда вам не следует сразу же бросать гостей и приступать к мытью посуды, как бы скрупулезно вы ни относились к опрятности и чистоте. Не стоит вам также позволять приглашенным помогать вам с уборкой на кухне, даже если они будут предлагать свою помощь. Каждая смена блюд оставляет после себя грязную посуду; и вы пригласили к себе гостей в дом, чтобы они отдохнули, расслабились и получили удовольствие от проведенного у вас вечера, а не погружались вновь в ту же рутину домашней работы, которой им хватает и у себя. Поблагодарите гостей за любезное предложение, вежливо, но твердо сказав им, что грязной посудой вы займетесь позже.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: