Помолодеть за одну ночь

15.06.2018 664 0.0 0
Помолодеть за одну ночь
Наша кожа обновляется в период с 11 вечера до часу ночи. И это время можно и нужно использовать с пользой для своей внешности.

Перед сном полезно сделать массаж воротниковой зоны, так как за день нарушается кровоток сосудов, и ночью человек плохо спит. Лучше шею не массировать собственными руками, а попросить кого-нибудь. Ложиться нужно так, чтобы шея лежала на подушке. Если спать на животе, то возникают наутро отеки под глазами. Так как отток крови из области головы осуществляется по венам лица.

Очищение кожи перед сном — святейшая из всех заповедей красоты и молодости. Во сне активизируется клеточное дыхание- если ему не препятствовать, организм будет работать внешности во благо. Если же уснуть с косметикой на лице, коктейль из пыли, кожного жира и остатков макияжа не даст коже дышать и восстанавливаться, забьет поры, вызовет воспаления, отеки и преждевременные морщины. Чем умываться — дело личных предпочтений. Главное — чтобы после процедуры было ощущение чистоты и свежести.

На чистую кожу нужно нанести жирный крем для лица и шеи. Впрочем, наносить на ночь крем — отнюдь не догма. Действительно, ночные кремы более активны, чем дневные, в них больше витаминов и элементов для восстановления, и ночью работают они на ура. Но если вы чувствуете, что не хочется ничем покрывать лицо и кожа при этом в порядке, тогда можно устроить маленький отдых или ограничиться использованием витаминизированной сыворотки.

И наконец, на ноги наносится жирный крем и надеваются специальные носки с силиконом — они сохраняют влажность. То же самое можно проделать и с руками.
Утром вы проснетесь молодыми и красивыми.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:омоложение, ночь, кожа, крем

Комментарии
avatar
Читайте также: