Помогает ли яблочный уксус похудеть

07.02.2018 708 0.0 0
Помогает ли яблочный уксус похудеть
Существует множество мнение о том, что яблочный уксус может помочь в снижении веса. Суть претензий сводится к следующему:
Столовая ложа уксуса перед едой помогает переваривать крахмал и контролирует всасывание сахара в кровь, что приводит к снижению веса.
Пектин содержащийся в яблочном уксусе создаёт чувство сытости и подавляет аппетит.
Уксус богат ферментами которые помогают пищеварению.
Существует одно из немногих исследований на тему того, что потребление небольшого количества уксуса приводит к потере 0.5-1 к.г веса по сравнению с теми кто пил просто воду, все участники страдали от ожирения. В исследовании проводилось множество опытов и они показывали, что яблочный уксус действительно даёт преимущества для больных сахарным диабетом.
Если вы решили добавить в свой рацион яблочный уксус, возможно стоит попробовать начать с воды. Возможно не столько уксус приводит к потере веса, сколько привычка пить воду перед едой. Вода помогает снять острое чувство голода. Некоторые просто склонны думать, что они голодные в то время как это просто обезвоживание. Дополнительное потребление воды может помочь от переедания.
Важно разбавлять яблочный уксус в пропорции столовая ложка на 0,5 литров воды иначе есть риск разрушить зубную эмаль или пищевод.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:яблоко, рацион, Уксус, похудение

Комментарии
avatar
Читайте также: