Почему пожилым людям особенно нужны витамины для суставов и связок

13.05.2018 614 0.0 0
Почему пожилым людям особенно нужны витамины для суставов и связок
Вне зависимости от возраста рекомендовано принимать специальные витамины для суставов, которые способны предотвратить развитие остеопороза и вымывание кальция из организма человека.

Важно, чтобы скелет был крепким и смог выдерживать большие нагрузки по поддержанию всей мышечной массы, включая внутренние органы. При этом важно учитывать и связки, которые составляют сочленения между костями.
 

Витамины для суставов и связок

Витамины для суставов и связокХрящевой ткани крайне важно получать необходимый набор микроэлементов и витаминов, благодаря чему поддерживается её целостность и эластичность.

С помощью витаминов можно защитить клетки от негативного воздействия свободных радикалов.

В рационе вашего питания обязательно должны присутствовать следующие витамины для связок и суставов:
 
  • C, дефицит которого может спровоцировать боли в суставах. Этот витамин участвует в синтезировании коллагена и способствует лучшему усваиванию кальция. С его помощью можно укрепить стенки капилляров, снабдить клетки кислородом и питательными веществами.
  • D, который тоже помогает усваивать кальций и защищает хрящи от разрушения.
  • E - отвечает за регенерацию хрящевой ткани при наличии патологии, участвует в восстановлении соединительных тканей и защищает хрящ от свободных радикалов.
  • A - витамин, предотвращающий остеопороз.
  • K - отличается профилактическим эффектом от остеопороза.
  • B - витамин, защищающий от подагры.
Нельзя забывать о микроэлементах, которые обеспечивают синтез важных веществ и процессов, восстанавливающих и поддерживающих суставы. Сюда включается цинк, хром, медь, селен и серу.

Все необходимые вещества содержатся в витаминах для суставов, которые можно подобрать на сайте Bitoki.Ru: http://bitoki.ru/shop/category/biodobavki/vitaminy-dlya-sustavov.
 

Витамины для пожилых для поддержания здоровья

Витамины для пожилых для поддержания здоровьяПожилые люди в большей степени подвержены проблемам с суставами, поскольку их хрящи уже деформированы и истерты.

Организм уже не способен вырабатывать необходимое количество коллагена, хондроитина и глюкозамина. Организм людей старшего возраста ослаблен и более подвержен воспалительным процессам. Исходя из этого, организм уже не способен должным образом усваивать вещества из пищи.

Когда речь касается пожилых людей, то витаминные комплексы должны быть тщательно сбалансированы. Помимо употребления полезных веществ, следует придерживаться диеты и заниматься спортом. Таким способом можно активировать кровообращение для лучшего усваивания витаминов для пожилых людей.

Витаминные комплексы назначаются с учетом особенностей пожилого организма. Специалисты назначают их совместно с иными препаратами, которые ориентироны на лечение и профилактику заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом.

Если вы пытались в домашних условиях самостоятельно справиться с болями в суставах, то наверняка столкнулись с неудачей.

Следует обратиться к врачу, чтобы не чувствовать боль при сгибе рук и ног, при поворотах, смене погоды, по утрам и т.д. Врач сможет подобрать оптимальный комплекс, который восстановит ваши суставы. Ну а купить эффективные витамины для пожилых можно тут: http://bitoki.ru/shop/category/biodobavki/vitaminy-dlya-pozhilyh.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:витамины для суставов и связок, витамины пожилым людям, витамины

Комментарии
avatar
Читайте также: