Поцелуй на здоровье

30.10.2017 805 0.0 0
Поцелуй на здоровье
Какой из них вам нравится больше? Нежный или страстный, требовательный или дерзкий, неожиданный или прощальный? Мы о поцелуях. И их пользе для нас, женщин.

Первая польза. Поцелуи благоприятно действуют на сердечно-сосудистую систему. Обоснование очень простое – учащение пульса свыше 100 ударов служит хорошей тренировкой для сердца. Более того, в этом действе сокращаются 34 лицевых мышцы, благодаря чему подтягивается кожа, и сглаживаются морщины. В этом «танце губ» сгорает минимум 150 калорий. Это сопоставимо с 10-15 минутным плаванием. Во время поцелуя наши легкие начинают гораздо эффективней работать, увеличивается частота дыхания, вместо привычных 16-20 до 50—6- в минуту!

Вторая польза. Поцелуи уменьшают проявления кариеса. Стоматологи утверждают, что у целующихся увеличивается концентрация кальция в слюне, а это угнетает дальнейшее развитие кариеса. Только признают они это неохотно, ведь если все будут целоваться, то дантисты останутся без работы.
Стоматологи чаще заостряют внимание на другом — когда люди целуются, то взаимно обмениваются миллионами бактерий. Узнав об этом, можно не просто расхотеть целоваться, но и рот скотчем заклеить. Перестаньте! Никакой смертельной угрозы в таком обмене бактериями нет. В слюне каждого из нас содержатся особые вещества, способные противостоять подобному обмену бактериями. Кроме этого, в слюне содержатся вещества, усиливающее сексуальное влечение.

Еще о пользе. Согласно наблюдениям многих семейных пар, поцелуи снижают интенсивность боли. Ученые, занявшиеся изучением подобного наблюдения, комментируют это сдержанно. В качестве объяснений этого, ученые ссылаются на учащение дыхания при поцелуях, и, как следствие, лучшая насыщаемость крови кислородом.
И снова о пользе, теперь для мам. Согласно наблюдениям, те детки, которых целовали чаще, вырастают умнее, открытее, обладают творческим мышлением.

Считается доказанным, что поцелуи снижают уровень кортизола (гормон стресса), повышая концентрацию окситоцина (гормон любви). Получается, что еще и на счетах психологам можно смело сэкономить. С такой пользой можно жизненную необходимость в поцелуях! Уместно вспомнить как в сказках со счастливым концом, герой именно поцелуем оживлял свою Принцессу.
Жизнь подарит вам много поцелуев, найдите для себя тот, который будет вызывать в вас ощущение себя любимой.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:вред, польза, поцелуй, стресс

Комментарии
avatar
Читайте также: