Платье — рубашка — стиль и комфорт

26.06.2018 797 0.0 0
Платье — рубашка — стиль и комфорт
Понятие платье – рубашка, появившееся еще в прошлом веке, благодаря известному модельеру Коко Шанель, по-прежнему остается трендовой моделью и любимой вещью в гардеробе современных модниц. 

Классика и современные платья – рубашки

Платье рубашка, это платье, сшитое по рубашечному крою, кто-то дает ей определение как длинной рубашке для женщин. Действительно, верны оба определения. Классическими особенностями этой модели принято считать:
  • Удлиненную линию плеч;
  • Наличие застежек (часто с планкой);
  • Свободный крой;
  • Наличие рукавов различной длины;
  • Отсутствие вытачек, подчеркивающих фигуру;
  • Наличие ремешка (пояса);
  • Длину, варьирующуюся от бедер до колена.

Платье — рубашка и сегодня особенно популярна, она не сходит со страниц модных журналов, но, конечно, время вносит свои коррективы в ее дизайн, и каждый из вышеперечисленных критериев этого фасона может быть изменен.  Например, принятые когда-то пуговицы по всей длине модели могут быть заменены молнией, или вообще отсутствовать – такой наряд носится запахом под ремень или пояс. Появились, пользующиеся большой популярностью длинные платья (в пол), а критерий наличия рукавов тоже иногда обходится модельерами стороной, или вносится корректива – глубокие вырезы на плечах, сильно спущенные рукава с открытым воротом — лодочкой и т.д..

Любим за универсальность и комфорт.

Но любые современные изменения в дизайне модели не меняют главного ее свойства — это свободный крой и демократичный стиль. Благодаря простоте, универсальности, возможности носить ее самостоятельно или с лосинами, юбкой, джинсами, брючками, она столь популярна и сегодня. Женщинам любого размера и возраста интернет  магазин предлагает огромный выбор этих моделей. Как правило, они пошиты из легких, в основном на основе натуральных волокон, тканей, хорошо драпирующихся под пояс. Они могут быть исполнены в спортивном, «джинсовом», или классическом стиле. Можно подобрать такое платье рубашку для дома, на вечеринку, или под строгий офисный дресс— код.

В интернет – магазине проще определиться с выбором и будущим мамам или привлекательным дамам нестандартных размеров. Эта удивительная модель очень удобна, комфортна, своим кроем, она скрывает то, что хочется скрыть, и в то же время дает возможность выглядеть любой женщине стильно, эффектно и современно.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Комфорт, платье-рубашка, мода, стиль

Комментарии
avatar
Читайте также: