Пьянство разрушает брак

02.12.2017 860 0.0 0
Пьянство разрушает брак
Новое исследование показало, что пары, где один из супругов злоупотребляет алкоголем, имеют гораздо более высокий уровень разводов, чем у других пар.

Тем не менее, исследователи из Университета в Буффало (исследовательский институт наркологии RIA), которые исследовали 634 пары в течение 9 лет, начиная со времени их бракосочетания, считают, что если оба супруга были сильно пьющими, количество разводов было таким же, как и у пар, которые не страдали алкоголизмом. 

Кеннет Леонард, доктор философии, директор РИА и ведущий автор исследования считает, что их результаты показывают разницу не между пьющими и непьющими парами, а между теми парами, которые употребляют алкоголь. Просто одни знают меру, другие – нет. Именно потеря контроля над употреблением спиртного приводит к разрушению семейных отношений и разводу.

В течение девятилетнего исследования почти 50 процентов пар, в которых один из партнеров страдал алкоголизмом, развелись. По другим причинам было всего лишь 30% разводов. 

Леонард считает, что это исследование предоставляет убедительные доказательства причин, по которым из-за пьянства разрушаются семьи. Злоупотребление алкоголем приводит к такому печальному исходу. 

Удивительным был результат, показавший, что количество разводов среди пар, где пьют оба партнера, был примерно таким же, как и среди непьющих пар. 

Леонард считает, что супруги алкоголики более терпимы по отношению друг к другу из-за собственной привычки злоупотреблять алкоголем. Но это не означает, что такая терпимость затрагивает другие аспекты семейной жизни. Если оба супруга пьют, и в семье есть дети, это очень неблагополучная семья, в которой особенно сильно страдают дети. 

Исследователи также обнаружили, что в семьях, где пьет жена, количество разводов значительно больше, чем в семьях, где пьет муж.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:развод, пьянство, дети, Семья

Комментарии
avatar
Читайте также: