От чего зависит наш внешний вид

15.03.2018 812 0.0 0
От чего зависит наш внешний вид
Некоторое время назад принято было полагать, Что состояние внешности на 90 процентов зависит от наследственности, а оставшиеся 10 процентов являются результатом наших стараний. На данный момент ученые пришли к такому заключению, что гены несут ответственность за внешность лишь на 30-50 процентов, остальную роль в формировании внешности играют иные внешние факторы, к примеру, экология, наши полезные и не очень привычки, а также пища, которую мы употребляем.

Таким образом, исходя из того, какой образ жизни вы ведете, ваша внешность может быть моложе или старше фактического возраста.

Несмотря на то, что гены только частично участвуют в формировании внешности, не стоит недооценивать их. В момент зарождения сильные и слабые гены взаимодействуют. Сильные, в большинстве случаев побеждают, это и определяет внешность ребенка в дальнейшем. Доминирующими признаками могут являться темные глаза, волосы, кожа. Например, если вы голубоглазый блондин, а ваша супруга – темноглазая брюнетка, то, скорее всего, малыш будет иметь темные глаза и волосы.

Цвет глаз, черты лица и цвет кожи – все это закладывается в людях еще в момент внутриутробного развития. Кроме цвета глаз и цвета волос, доминантными могут являться расовые признаки. Например, если супруга белая, а супруг – африканец, скорее всего у ребенка будут кудрявые или волнистые волосы.

По наследству, по мужской линии может передаваться и облысение.

С возрастом влиянием генов на внешность ослабевает, начинается процесс старения. И тут на нашей внешности сказывается тот образ жизни, который был до этого. Вся несдержанность к еде, все недосыпания, сигареты, алкогольные напитки и иные вредные привычки – все это обязательно отразится на фигуре и внешности.

В заключении следует отметить, что наша внешность именно тем, что мы закладываем в себе.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Гены, сон, питание, внешний вид

Комментарии
avatar
Читайте также: