ОРАНЖевые войны - Борьба с целюлитом

06.05.2017 828 0.0 0
ОРАНЖевые войны - Борьба с целюлитом
Итак, до пляжного сезона осталось совсем не много. Вы, конечно же, хотите, чтобы отражение в зеркале радовало вас гладкой кожей и подтянутой формой. Но не спешите использовать весь арсенал косметических процедур, сначала давайте разберемся в существующей информации про целлюлит. Где миф, а где правда?

МИФ 1. Целлюлит – это следствие гормональной перестройки организма. Бороться с ним бесполезно.
Правда На самом деле причин появления целлюлита несколько: гормональные перестройки в организме, нерациональное питание, гиподинамия, вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем), стрессы, антибиотики, пищевые консерванты. Но если есть проблема, есть и её решение. Я разделяю антицеллюлитные методы на домашние и салонные. В серьезных случаях используются такие методики, как очищение кишечника, лечение гормонами, липосакция.

МИФ 2. «Апельсиновая корка» может указывать на проблемы со здоровьем. Прежде чем записаться на антицеллюлитный массаж, необходимо проконсультироваться с дерматологом.

Правда «Апельсиновая корка» характеризует третью стадию целлюлита, когда его невозможно не заметить. Жировые отложения нарушают кровообращение, ущемляют нервные окончания, из-за чего кожа теряет чувствительность. Страдает даже мышечная ткань, которая грубеет и теряет способность сокращаться естественным образом. Эта стадия целлюлита уже проблема – диеты, лимфодренаж и антицеллюлитные косметические средства ее не решат. Чтобы добиться значимого эффекта и восстановить нормальный обмен веществ в коже, необходимо разрушить отложения.

Стоит помнить, что при процедуре антицеллюлитного массажа организм подвергается довольно сильному воздействию, поэтому у него имеются противопоказания. К ним относятся нарушение целостности кожи в зоне проведения массажа, варикозное расширение вен, нарушенная свертываемость крови, непереносимость компонентов, используемых при процедуре, беременность.

МИФ 3. Целлюлит – проблема только полных женщин.
Правда Не всегда «апельсиновая корка» соседствует с полнотой, хотя у дам с избыточным весом она выражена сильнее и заметнее, чем у худых.

МИФ 4. Согласно законам природы, целлюлит – это чисто женская проблема.
Правда Утверждение не соответствует действительности. Многим мужчинам не понаслышке известно, что такое «апельсиновая корка» на животе, спине, бедрах. Последние исследования в этой области показали, что целлюлит в большей степени угрожает тем представителям сильного пола, у кого снижен уровень мужских гормонов. Их действительно меньшинство, но все же они есть, и целлюлит для них является серьезной проблемой.

МИФ 5. Контрастные процедуры (горячая сауна – холодный бассейн) –
лучшая профилактика целлюлита.

Правда Один из самых эффективных способов повышения иммунитета, увеличения работоспособности, улучшения крово- и лимфотока и избавления от целлюлита - контрастные процедуры или закаливание.

МИФ 6. Целлюлит возникает от переизбытка жидкости в организме.
Правда Он обусловлен не просто задержкой жидкости – одной из важнейших причин его формирования. Это не только косметическая, но и физиологическая проблема. Это состояние, при котором измененные жировые клетки «проблемных зон» находятся в «заключенном» состоянии, при этом соединительные ткани имеют форму «пчелиных сот», а не перекрещиваются, как в других участках тела. Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, задерживают движение крови и лимфы, наполняются токсинами, что приводит к растягиванию кожи вверх и наружу, тем самым еще больше нарушая циркуляцию жидкости.

МИФ 7. У тех, кто регулярно занимается спортом, целлюлита не бывает.Правда Это утверждение не соответствует действительности. Даже у тех, кто регулярно занимается спортом, бывают проблемы с целлюлитом. Физические нагрузки действительно способствуют выведению токсинов, увеличению мышечной массы и стимулируют кровообращение. Но сами по себе они не являются «панацеей» от целлюлита.

МИФ 8. Узкие джинсы, легинсы и тугие пояса увеличивают риск развития целлюлита.
Правда Верное утверждение. Дело в том, что лимфатические сосуды могут быть повреждены при неправильном воздействии на них как изнутри, так и снаружи. Ношение тесной одежды, которая обтягивает тело и врезается в кожу, приводит к тому, что жидкость скапливается сверху или снизу от места обхвата. Если это продолжается длительное время, отеки и деформации могут принять постоянный или даже необратимый характер. Более того, создавая иллюзию «сжатия» проблемных зон, эти предметы одежды расслабляют мышцы и со временем снижают их тонус.

МИФ 9. Алкоголь и курение причастны к процессу образования «апельсиновой корочки».
Правда Курение наносит такой вред кровеносным сосудам, что никакие физические упражнения не помогут компенсировать ущерб. К тому же никотин разрушает витамин С и препятствует усвоению ценных для борьбы с целлюлитом питательных веществ - например, цинка.

Алкоголь очень калориен и быстро откладывается в нашем организме в виде жира, практически не используясь как источник энергии. А если еще запивать алкоголем высококалорийную пищу, то результат не заставит себя долго ждать - неэффективная работа почек и печени ведет к снижению вывода токсинов и шлаков из организма, замедлению обмена веществ, набору лишнего веса и появлению целлюлита.

МИФ 10. Антицеллюлитные кремы не избавят от «апельсинов» – для борьбы с ними нужны более радикальные аппаратные технологии.
Правда Если для избавления от целлюлита первой стадии будет достаточно антицеллюлитного крема, правильного питания и физической активности, то справиться с «апельсиновой коркой», появляющейся на третьей стадии, без силовых методов массажа невозможно. Всё же, когда удастся справиться с самыми серьезными симптомами, не забудьте о правильном антицеллюлитном питании и самомассаже с кремом. А вот на четвертой стадии целлюлита поможет только липосакция.

МИФ 11. Комплексные антицеллюлитные программы помогут избавиться от целлюлита раз и навсегда.
Правда Самыми действенными являются комплексные длительные терапевтические программы лечения целлюлита, основанные на научных разработках и включающих комбинации обертываний, массажей, кремов, препаратов и к ним в дополнение  диета и дополнительная физическая нагрузка. Эти программы достаточно эффективно избавляют от ям и бугорков на коже, помогают откорректировать фигуру в целом, положительно отражаются на общем самочувствии и помогают укрепить иммунитет.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Миф, Борьба с целюлитом

Комментарии
avatar
Читайте также: