Обувь на каблуке назвали полезной для здоровья

22.12.2017 671 0.0 0
Обувь на каблуке назвали полезной для здоровья
Еще не так давно ношение каблуков считали хоть и стильным, но крайне вредным, — в частности, для позвоночника, ног и органов малого таза. Но ортопеды из США высказались о том, что для здоровья полезнее носить обувь именно с каблуком, а не на плоской подошве.
Председатель Общества врачей ортопедов хирург Майк О’Нейл заявил о том, что за последние три года количество проблем, связанных с ношением обуви на плоском ходу, значительно увеличилось. «Ногам вредит вовсе не каблук, а плоская подошва», — констатировал врач.
По словам О’Нейла, столь востребованная сегодня современными людьми обувь на плоской подошве, возможно, кажется удобной, но постоянное хождение на такой подошве ведет к появлению различных проблем. В частности, со временем могут появиться боли в ступнях и спине, мозоли, шишки на пальцах, артрит, предостерег эксперт.
Ортопед порекомендовал носить туфли и ботинки на каблуках высотой 2,5 сантиметра. Такую высоту каблука врач назвал идеальной.
«Правильная осанка, которая поддерживается при ношении обуви на каблуках, улучшает кровоснабжение мышц тазового дна», — отметил специалист.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:польза и вред, исследование, ортопед, каблуки

Комментарии
avatar
Читайте также: