О самомассаже рук

07.02.2018 649 0.0 0
О самомассаже рук
Самомассаж рук, укрепляющий суставы и восстанавливающий мышцы после физического воздействия, можно сделать себе самой. Для этого нам понадобится увлажняющий крем и чуточку воды. Начиная с массирования круговыми движениями каждого пальца, переходим к массированию тыльной стороны ладони. Затем от запястья постепенно поднимаемся, продолжая массировать, к локтю и выше к плечу. Возвращаясь обратно к кистям, вращайте ими по кругу, «поиграйте» на пианино, сожмите и разожмите кулаки.
Массаж предплечий и плеч можно сделать, вытянув одну руку и сжав пальцы в кулак, ребром второй руки ритмично и быстро постучать по вытянутой руке. Сделать это нужно сначала по наружной поверхности, а затем по внутренней стороне.
Быстрыми щипками пройдясь по руке, вы усилите кровообращение. Следующим этапом при самомассаже является массаж пальцев, который как самим пальцам полезен, так и оказывает огромное влияние на состояние жизненно важных органов.
Так, по восточной медицине, массируя большой палец руки, мы повышаем активную работу мозга, указательный улучшает состояние желудка, массаж среднего благотворно воздействует на работу кишечника, массируя безымянный, мы помогаем печени, а мизинец способствует улучшению работы сердца, снятию психического напряжения. Массаж пальцев нужно делать как по тыльной и лицевой стороне, так и не забывать помассировать боковые стороны, двигаясь от кончиков пальцев и выше.
Заканчивая самомассаж, повращайте кистями, сделайте круговые движения, сожмите и разожмите кулаки.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:крем, самомассаж, пальцы, руки

Комментарии
avatar
Читайте также: