Нужно ли мстить бывшему

04.11.2017 879 0.0 0
Нужно ли мстить бывшему
Зачастую отношения между двумя влюбленными заканчиваются не на дружеской ноте. И оказывается, что после разрыва все только начинается и поневоле возникает вопрос а нужно ли мстить бывшему…

Что делать, если предмет вашей недавней любви стал для вас не просто чужим человеком, а страшным врагом. И сила вашей ненависти может расти прямо пропорционально тому, насколько сильными были ваши чувства во время отношений.

Если в вашем расставании был виноват ваш бывший, если он предал, изменил или просто обидел, нужно ли ему мстить? Многим сразу после разрыва кажется, что если они не отомстят, не сделают бывшему возлюбленному так же больно, как он сделал им, они не смогут нормально жить дальше. В голове рождаются планы мести, один изощреннее другого, и все свое время вы проводите в размышлениях о том, как же все таки лучше отомстить.
Но прежде чем всеми силами отдаваться мести, подумайте и решите для себя, не лучше ли просто перешагнуть через эту ситуацию и просто жить дальше? Ведь, скорее всего месть, даже самая безобидная, только сделает вас в его, да и в собственных глазах неадекватной особой, неспособной справиться с ситуацией.

Подумайте, вспомните ли вы об этой ситуации через 10 лет и вызовет ли она у вас такие же эмоции, как сейчас? Посвятив себя мести вы только унизите себя, но положение никак не исправите.

Начав писать письма с угрозами или анонимки со всевозможными гадостями ему на работу (хотя какие анонимки – всем будет ясно, кто это делает) вы не добьетесь ровным счетом никакого эффекта, а вот сомнительную репутации истерички заработаете? Разве стоит такое мнение о вас нескольких минут сомнительного удовлетворения?
Не лучше ли просто начать жить дальше, делая вид, что ничего не случилось? И пусть на душе скребут кошки и хочется кричать на весь мир, какой он подлец, найдите в себе силы быть сильнее ситуации.

Часто женская месть принимает довольно забавные формы, вроде вывешивания фотографий своего бывшего на сайтах знакомства для геев, либо подачи объявления о знакомстве с другим мужчиной с его телефоном в газету. Но помните – ведь и у него остались ваши фотографии, и еще неизвестно, на каком сайте ему придет в голову их разместить после вашей сомнительной мести. Да и телефон ваш он тоже знает. Подобная месть может обернуться против вас.

А месть бывшему мужу или любовнику с прокалыванием шин и царапаньем автомобиля и вовсе может закончиться в отделении полиции, где вам предъявят обвинение в порче чужого имущества.Совершая подобные поступки женщина не задумывается, что этим унижает себя, и что когда буря страстей уляжется, ей самой будет стыдно за свои выходки.

Если вы не можете простить ему, что он ушел к другой, посмотрите на это с другой точки зрения. Ведь своим уходом он освободил вас от отношений, пропитанных ложью, отношений, из которых ушла любовь. И теперь вы свободны для новых, которые могут сделать вас счастливой. Разве шанс на счастье – это повод для мести?
Может лучшей местью в такой ситуации будет устройство своей новой жизни? Пусть лучше бывший завидует вашему безмятежному покою и счастью, чем вы проводите дни и ночи, создавая планы мести.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Разрыв, отношения, дружба, Месть, Бывший

Комментарии
avatar
Читайте также: