Ногам нужна удобная обувь

11.05.2018 674 0.0 0
Ногам нужна удобная обувь
Ели Вы – сторонница заботы о своём здоровье, тогда помните о том, что очень важно ухаживать и за ногами. Ведь от того, каково состояние Ваших ног, зависит многое – от лёгкости походки до здоровья и самочувствия.

Перво-наперво нужно позаботиться об удобной обуви. При ношении обуви на высоком каблуке происходит дискомфорт, вес неравномерно распределяется по стопе. Именно из-за этого на ногах могут появиться шишки в основании больших пальцев, мозоли и «натоптыши» или образоваться поперечное плоскостопие.

Высокие каблуки — да или нет?

Из-за каблуков в икроножных мышцах, голеностопных и коленных суставах возникают застои, что чревато варикозным расширением вен.

Но ведь каждой женщине хочется пройти на высоком каблуке, чтобы выглядеть элегантно и эффектно! Безусловно, никто категорически не говорит о том, что нужно вовсе отказаться от обуви на высоком каблуке. Просто нужно иметь хотя бы одну пару очень удобной и комфортной обуви, чтобы иногда ноги отдыхали.

Нет необходимости полностью отказываться от обуви на высоком каблуке, нужно только грамотно распоряжаться своим здоровьем. Для этого специалисты рекомендуют при ношении обуви чередовать высокий каблук с низким, а обувь на очень высоком каблуке обувать в исключительных случаях.

Не стоит полностью предаваться моде, ведь высокий каблук может стать причиной мозолей и искривлённых пальцев. Если всё время ходить на высоком каблуке, то к вечеру ноги будут болеть и, как минимум, Вы сильно устанете.
Для профилактики болезней ног врачи рекомендуют как можно больше ходить по траве или песку босиком.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:отдых, каблуки, обувь, ноги

Комментарии
avatar
Читайте также: