Несколько рекомендаций как выбрать дом

06.11.2017 851 0.0 0
Несколько рекомендаций как выбрать дом
Вы решили купить новый дом, это очень ответственное и волнующее событие к которому просто необходимо подходить очень серьезно и основательно. Если вы проходите через такую процедуру впервые, то естественно, не знаете с чего нужно начинать, на что конкретно стоит обращать внимание. В этой статье я хочу дать несколько полезных и стоящих внимания советов. Помните, что в этом деле нет второстепенных факторов. Важно совершенно все, без исключения.

Первое на, что желательно обратить особое пристальное внимание – это история желаемого дома, примерные годы, когда он был построен, внешнее состояние постройки. И при возможности, моменты, которые касаются жизни и здоровья прошлых владельцев и жителей, этого помещения. Если хотите получить исчерпывающую информацию, то обратитесь, к соседям они знают все, как никто другой, подробно смогут рассказать об этом доме. Когда общаетесь, с соседями на них стоит обратить особое внимание, это очень важно, вам предстоит жить с ними. Соседи могут сделать вашу жизнь кошмаром, это могут быть обычные сплетни, которые будут нести в вашу жизнь дискомфорт, это минимум. А максимум, они могут оказаться ворами и просто вредителями, которые могут испортить личное имущество. Если все же ваше желание поселиться в данном месте не пропало, то на бабушек сплетниц, можно положительно воздействовать. Для того чтоб наладить положительные отношения с бабашками, просто задобрите их. Для этого достаточно преподнести им маленький презент, в виде угощений. После такого, их настороженность немного утихнет.

Наконец, вы перебрались в новый дом, с чего начать жизнь в нем? Первое правило начала новой жизни, это избавление от всего старого, пыльного и ненужного, особенно если это осталось от старых хозяев. Ничего не жалейте, ни вещи, ни мебель. Вы можете не сжигать и не выбрасывать, а просто раздать людям, которые в этом нуждаются.

Если в доме присутствует хороший ремонт или тот, который вас полностью удовлетворяет, то это облегчает дальнейшие приготовления и адаптации в новом доме. Обязательно, несмотря на то, что пусть в доме будет все очень чисто и ухоженно, вам необходимо заново все перемыть. Не пропускайте, не единого уголка и квадратика, лучше всего мыть водой, в которую добавлено дезинфицирующее средство, и пользоваться, перчатками. Начните с потолка, потом перейдите на подоконники и окна, после этого тщательно вымойте пол. Вся эта процедура должна начинаться с зала или гостиной комнаты, что бы ни разносить грязь по всему дому. Только после этого вымойте коридор. Откройте окна и двери, чтоб помещение полностью проветрилось. Проветривать стоит примерно час, если это теплая пора, то можно и целый день.


Проверьте каждый уголок на наличие плесени или грибка, такое соседство просто опасно для вашего здоровья. Если такой враг обнаружен, то безотлагательно начните борьбу с ним. После того как вы осуществили все действия, начинайте расстановку мебели.

Начинать стоит с комнаты, где вы будете отдыхать, после хлопот по обустройству дома, расставьте все полностью, тогда вы сможете полностью расслабиться и отдохнуть, как следует. Когда закончили со спальней переходите на кухню. Это так же является важной комнатой, и в какой - то степени, вы тут тоже будете отдыхать. Во-первых, вы сможете полноценно обедать, не употребляя разные бутерброды или питаясь всухомятку. Второе, за обедом в расслабляющей обстановке, в голову могут прийти новые, свежие мысли и параллельно вы отдохнете.

Если у вас есть малыш, то в самом начале обустраивается, конечно, его комната, а оптом уже ваша. Когда основные комнаты готовы, то плавно переходите к гостиной и другим помещениям. Помните, что все делать стоит не спеша и расстановками. Предварительно прикиньте на глаз, как, что и где будет находиться, проведите замеры. Это очень важно, иначе придется все переделывать или менять местами мебель, если она по размеру не подошла. Например, вы хотите поставить громоздкий и тяжелый комод, но когда вы его почти притащили на место, замечаете, что не хватает места. И снова нужно его тащить обратно или искать ему более подходящее место. Зачем делать, лишни усилия, и тратить в пустую ваши нервы и силы. Вечером мысленно или на листке бумаги нарисуйте, что и где будет располагаться.

Такие не хитрые и простые правила, помогут без особых усилий выбрать дом и расставить мебель. При этом ничего не упустив и не пожалев о своем выборе и действиях. Все достаточно просто, если делать последовательно.
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:советы, Выбор, ремонт, ДОМ

Комментарии
avatar
Читайте также: