Не обращайте внимания на дураков за рулём

18.05.2018 896 0.0 0
Не обращайте внимания на дураков за рулём
Современные женщины со временем стали не только более самостоятельными, но уже без боязни садятся за руль автомобиля и это стало уже нормой. Конечно же, не все дамы могут с лихвой управляться с «железным конем», однако встречаются и такие, которые относятся очень трепетно и ответственно к автомобилю, и с усердием изучают правила движения и премудрости вождения. Однако, не всегда удается сесть за руль и сразу же стать отличным водителем, некоторым девушкам приходится перебороть свой страх, чтобы начать «карьеру водителя», поскольку уж очень огромное желание иметь личный автомобиль и самостоятельно им управлять.

А это все вот к чему: даже зная всю теорию, бывает очень трудно сразу сориентироваться на дороге и бывают моменты, когда вы можете не туда повернуть или же пропустить сигнал светофора, при этом двигаться с минимальной скоростью. Понятно, что такие действия могут вызвать раздражение со стороны других водителей или пешеходов, которые могут всячески выражать свое недовольство - кричать непристойные выражения вам вслед или крутить пальцем у виска, дескать «че тормозим» и показывать всем своим видом, что вы полный не адекват. Но в любой ситуации девушка должна оставаться девушкой, и в этом случае просто не стоит реагировать на все это!

Поверьте, это будет лучшим вариантом. Почему, спросите вы? Попробуем разобраться.
Представим ситуацию, что вы едите с небольшой скоростью, при этом обгоняющие вас водители могут сигналить или что-то выкрикивать. Не нужно переживать по этому поводу, а тем более, что-то кричать и сигналить им вслед - они же не знают, что вы новичок и еще не совсем обладаете навыками вождения. Просто продолжайте движение и все, в противном случае, если вы начнете нервничать, то можете просто не справиться с управлением, что может привести к созданию аварийной ситуации, что будет намного хуже.

А теперь представим ситуацию с прохожими, которые могут также негативно реагировать. Тогда напрашивается вопрос: а почему вы смотрите по сторонам, на каких-то идиотов, а не на дорогу, хотя именно это ваша прямая обязанность, когда вы находитесь за рулем. Возможно, вы и не совершили ничего такого, чтобы выслушивать реплики прохожих – сейчас столько «доброжелателей», которые так и норовят обругать водителей просто так! Если вы хотите сохранить свои нервы и не стать участником ДТП, а вернее, не создавать такие ситуации, просто не реагируйте ни на водителей, ни на прохожих! Поверьте, со временем все наладится и вы будете вспоминать эти моменты с улыбкой, а тем более, вы уже не будете реагировать на такие выкрикивания и жесты!

Из вышеизложенного следует, что обращать внимание необходимо только на дорогу и правила дорожного движения. Не нужно смотреть на водителей, которые кричат, ругаются или жестикулируют из салона своего автомобиля. Бывают и такие водители, которые целенаправленно пытаются испортить настроение другим автолюбителям, подрезать машину или поругаться. Не нужно давать таким повод и обращать на них свое внимание, нервничать, и тем самым, создавать аварийные ситуации на дорогах.

Необходимо просто проезжать мимо и не отвлекаться на пустяки. Ведь свои нервы и жизнь намного дороже, особенно, если в салоне машины находятся и другие пассажиры, за которых вы несете ответственность. Если женщине очень тяжело игнорировать манипулятора, и она не может справиться со своими эмоциями, лучше остановить автомобильное средство и успокоиться. Или даже выйти из автомобиля и обсудить ситуацию с нарушителем или тем, кто пытается вас оскорбить или отругать. Помните, что большинство проблем можно решить мирно, не тратя свои нервы по пустякам!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:За Рулем, автомобиль, дорога, внимание

Комментарии
avatar
Читайте также: