Методы борьбы с целлюлитом

11.12.2018 631 0.0 0
Методы борьбы с целлюлитом
Большинство женщин, даже порой достаточно молодого возраста, довольно часто сталкиваются с проблемой образования «апельсиновой корки» или целлюлита. Часто такое образование не зависит ни от возраста, ни от полноты барышни. Поэтому борьбу с целлюлитом можно поставить наравне с борьбой за права и свободы женщин. Только вот одними желаниями здесь не обойтись.

Как бороться с целлюлитом

Самыми популярными и широко распространенными средствами против целлюлита являются различные процедуры в салонах красоты. Но для достижения эффективного результата только косметических процедур недостаточно. Избавиться от столь не эстетичной напасти можно лишь при комплексном подходе и ежедневном внимании к проблемным участкам.

Популярные стандартные средства от целлюлита

• Распрощаться навсегда со всеми вредными привычками, одновременно постараться заняться спортом, начать вести активный образ жизни. 1-2 автобусных остановки можно пройти пешком, преодолеть несколько этажей – тоже пешком, как бы ни одолевала усталость и лень.

• Выпивать за сутки не меньше 2 литров воды.

• Не носить обувь на высоких каблуках.

• Удивительно, но узкие плотные джинсы тоже лучше всего отправить в дальний угол шкафа. Мелочь, а поможет значительно быстрее распрощаться с целлюлитом.

• Ограничьте, а лучше исключите совсем из рациона продукты, способствующие удержанию жидкости в организме. Количество соли не должно превышать 5г в день.

• Следует ограничить, на первый взгляд безвредные, чай и кофе. Лучше пить простую кипяченную воду. А от алкоголя откажитесь совсем.
• Займитесь плаванием или ездите на велосипеде. Только спорт поможет избавиться от неровностей кожи.

• Периодически принимайте расслабляющие ванны, в которые добавьте масло жожоба, кипариса, лимона или розмарина.

Два отличных метода победы над целлюлитом

Предлагаем два простых средства, которые можно использовать при борьбе с целлюлитом в домашних условиях. Эти процедуры заменят аналогичные процедуры в дорогих салонах.

Медовый массаж. Процедура достаточно проста: ладони, на которые намазан мед, прижимаются к проблемным участкам. Затем резко отрываем руки. Такие движения со стороны напоминают прихлопывания. Только не нужно похлопывать. На протяжении нескольких минут все плотнее и плотнее прижимаем руки к телу и снова резко их отрываем.

Потом мед смывается теплой водой, и на кожу наносится питательный крем. Массаж желательно повторять через день – 10 раз. Уже в первый день вы можете оценить результат: кожа станет более упругой, нежной и бархатистой.

Кофейно-медовое антицеллюлитное обертывание. Внимание! Данная процедура противопоказана людям с варикозным расширением вен! Готовим кофейно — медовую массу: завариваем крепкий кофе, даем ароматному напитку настояться. Далее тщательно отжимаем кофе и перемешиваем с двумя столовыми ложками меда. Данная кашица равномерно круговыми движениями наносится на выбранные вами участки. Затем обертываем всю поверхность обычной пищевой пленкой, так можно полежать и расслабиться минут 30.

Далее смесь смывается кипяченной (!) водой. И затем в течение 3-х часов проблемные зоны, на которые наносилась смесь, не мойте проточной водой. После такой процедуры можно наблюдать небольшой побочный эффект. Кожа в местах массажа становиться на несколько оттенков темнее. Не стоит пугаться – кофе отличный краситель, но он быстро смывается. Данные процедуры помогут убрать живот после родов, избавиться от растяжек и просто улучшить внешний вид кожи. Лучше всего, если массажи и обертывания будут проводиться в комплексе со специальными упражнениями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: