Маска для лица из крахмала от морщин

24.04.2018 687 0.0 0
Маска для лица из крахмала от морщин
Возрастные изменения на коже лица совсем не радуют женщин. Хочется замедлить этот процесс, избавиться от предательских морщин. Для этого красавицы идут в  салоны, проходят через разные косметические процедуры, используют ботокс или даже делают пластические операции.

Но если нет времени или средств на салонный уход, то можно использовать то, что нам дает природа. Например картофельный крахмал. Маска для лица из крахмала от морщин обязательно понравится тем женщинам, кому уже больше 30 лет.

В крахмале много полезных веществ, натуральных витаминов и микроэлементов. Любая маска с добавлением крахмала делает кожу нежной и шелковистой, делает незаметными мелкие морщинки, повышает ее эластичность. Это  одно из самых эффективных средств и подходит для всех без исключений типов кожи.
 Последнее время маски на основе крахмала становятся все более популярными, благодаря тому, что результаты становятся заметными очень быстро. Тем более, что такие маски доступны всем.

Есть много  видов масок для лица из крахмала от морщин. Это может быть маска для усталой кожи, для чувствительной и очень жирной, можно сделать маску с крахмалом и лимонным соком при повышенной пигментации. Каждая женщина может экспериментировать и выбрать для себя то, что подходит больше. Но начинать пожалуй лучше с универсальной – она больше других подходит для зрелой кожи с признаками увядания и усталости. Итак

Маска для лица из крахмала от морщин

Нужно взять:

Крахмал – 1 столовая ложка
Сок моркови – 5 столовых ложек
Сметана – 2 столовых ложки
Вода

Как приготовить:

Возьмите 1 столовую ложку крахмала и размешайте в 100 мл воды.
Поставьте на огонь ½ литра воды, доведите до кипения и добавьте разведенный крахмал.
 При постоянном помешивании варите смесь до загустения, отключите огонь, остудите.
Соедините заваренный крахмал, морковный сок и сметану и хорошо перемешайте.
Нанесите маску на лицо и зону декольте толстым слоем и оставьте на 20 минут.
Смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
Храните остатки смеси в холодильнике и делайте маску каждый вечер в течение 3 дней.
Через неделю можно повторить все сначала.
И в заключение
Маска для лица из крахмала от морщин  делается из картофельного крахмала, но если его нет, то вполне подойдет кукурузный или рисовый крахмал.

 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ботокс, Маска, морщины, крахмал, кожа

Комментарии
avatar
Читайте также: