Ложная беременность

25.06.2018 542 0.0 0
Ложная беременность
Ложная беременность – это состояние, при котором женщина находится в полной уверенности, что она по-настоящему беременна, а порой способна переживать симптомы беременности, несмотря на ее фактическое отсутствие. Интересно так же, и то, что даже мужчины редко, но могут переживать псевдобеременость. Начинается она практически всегда точно так же, как настоящая. По ее ходу женщины наблюдают серьезные гормональные изменения в своем организме, к примеру, увеличивается грудь, появляется будущее молоко, могут прекращаться месячные или же имеются едва заметные незначительные мажущие выделения. Кроме того, ее тошнит, изменяются предпочтения в еде, часто она делается раздражительной и легко устает. К тому же, и живот при ложной беременности точно также может начать расти, однако, лишь из-за увеличения газов. Растет и вес, а некоторые даже чувствуют, как движется плод.

Ложную беременность так же называют мнительной или же истерической, так как она развивается, как правило, у крайне мнительных и восприимчивых женщин на фоне достаточно сильных волнениях или потрясениях. Такие женщины или испытывают сильные положительные, либо резко отрицательные эмоции, связанные с мыслями о вынашивании ребенка. Как правило, такому состоянию подвергнуты многие женщины после 35 лет, так как очень сильно хотят забеременеть, но все это безрезультатно. В каждом конкретном случае здесь могут быть свои причины: иногда женщина надеется беременностью удержать любимого, иногда просто мечтает о ребенке.
Возможно, у женщины погиб родившийся до этого момента ребенок или же были выкидыши в прошлом – все это сказывается на ее психическом здоровье. Не исключено, что сестра или близкая подруга женщины не так давно забеременели, и это оказало сильное влияние на нее в эмоциональном плане. Еще она причина: женщина приближается к страшному периоду менопаузы, но пока еще не имеет детей. Все это способно породить ложную беременность. 

Несмотря на тот факт, что псевдобеременность – это сложное заболевание, оно редко продолжается больше 4 месяцев, и потому редко требует лечения. 

Как правило, для возвращения женщины в нормальное, здоровое состояние достаточно просто участливого и понятного объяснения врача, а так же поддержки от близких людей. Тогда постепенно все симптомы, которые имеет ложная беременность, исчезают сами собой.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:симптомы беременности, Ложная беременность, псевдобеременность

Комментарии
avatar
Читайте также: