Лодочки туфли — обувь с историей

23.02.2018 1056 0.0 0
Лодочки туфли — обувь с историей
Изящество, шарм и утончённость — именно этого в первую очередь ждёт женщина от обуви, и туфли-лодочки в полной мере удовлетворяют этому требованию. Хотелось бы уточнить, что представляют из себя лодочки. Это туфли без застёжки и ремешка, в которые ваша ножка может проскользнуть без особого труда. Такая модель обуви предусматривает глубокий вырез, в шутку называемый «глубоким декольте туфель», визуально удлиняющий женские ноги. Лодочки могут иметь каблук, а могут существовать и без оного. Женщины по всему миру отдают своё предпочтение данным туфлям в противовес всем иным моделям, именно по этой причине вы десять минут назад набирали в строке поиска запрос лодочки туфли, и именно поэтому вы сейчас читаете эту статью.

История появления туфлей лодочек.

Франция восемнадцатого века. Открытые туфли на каблуке носят слуги-мужчины. Затем данная модель обуви берётся на заметку женской половиной челяди, и с тех пор становится исключительно дамской. Современная история туфель-лодочек начинается в пятидесятых годах прошлого века. Модельер Роже Вивье являет глазам общественности свою коллекцию открытых туфель с заострённым носом, имеющих достаточно высокую шпильку. Успех не заставляет себя ждать: эта модель покоряет сердца женщин по всему земному шару, и приобретает статус классической.

Шло время, мода не стояла на месте, высота каблука туфель-лодочек увеличивалась. Апогей популярности — великая Мэрилин Монро появляется в лодочках, созданных специально для неё, в культовом фильме «В джазе только девушке». В середине шестидесятых годов двадцатого столетия под влиянием модного в то время твиста высокую шпильку заменяет устойчивый массивный каблук, а острый носок — закруглённый. Непревзойдённая Коко Шанель предлагает женщинам свой вариант туфель-лодочек: каблук становится ниже, а носок приобретает более тёмную окраску по сравнению с основным цветом туфель.

В чём же секрет данной модели? Всё гениальное — просто! Пожалуй, трудно себе представить обувь, которая бы столь же удачно и изысканно подчёркивала красоту женской ножки. Шпилька таких туфель зрительно делает женщину стройнее, грациознее и сексуальнее, к тому же она акцентирует внимание окружающих на изяществе лодыжек носительницы данной обуви.

Лодочки туфли: правила и рекомендации

Сегодня мы уже не можем представить своего гардероба без этих простых, но в то же время великолепных туфель. Поговорим о правилах носки такой обуви:
  • Старайтесь не увлекаться ношением туфель-лодочек на высоком каблуке. Частая носка подобных туфель опасна для здоровья. Кроме того, при ношении обуви без застёжек и шнурков, коей и являются лодочки, нога постоянно съезжает вниз, из-за чего происходит сдавливание пальцев нижних конечностей. Наиболее приемлемым вариантом специалисты называют туфли на устойчивом каблучке не более четырёх сантиметров высотой.
  • Для офисного стиля выбирайте туфли чёрного или бежевого цвета, предпочтительная высота каблука — низкий или же средний, носок — чуть заострённый или круглый. В тандеме с деловым костюмом такие туфли-лодочки смотрятся потрясающе.
  • Ни при каких обстоятельствах не комбинируйте лодочки со спортивной одеждой.
  • Осенью допускается ношение лодочек с плотными колготками или гетрами.
  • Для повседневной носки, например, с джинсами лучше всего подходят лодочки на среднем каблучке или на плоской подошве. Высокий допустим в сочетании с джинсами-скинни или же джеггинсами, но никак не с классическими джинсами и джинсами-клёш. Если вы являетесь поклонницей штанов-афгани, то при носке туфель-лодочек не забывайте подворачивать штанины выше щиколотки, так обувь становится более видна окружающим, и к тому же выгоднее смотрится на ножках.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:история, каблуки, Туфли, лодочки

Комментарии
avatar
Читайте также: