Лечение ветрянки у детей

24.12.2017 1018 0.0 0
Лечение ветрянки у детей
Лечение ветрянки у детей происходит так же, как и у взрослых. Сама болезнь различается только степенью тяжести протекания. Все допустимые методы лечения разделяют на медикаментозные и немедикаментозные.

Лечение ветрянки у детей. Немедикаментозные рекомендации:

• Прежде всего, необходимо изолировать малыша, потому что заболевание очень заразное. Обычно госпитализация при лечении ветрянки не требуется.

• Следует отвлечь внимание ребенка, чтобы он не расчесывал сыпь из-за постоянного зуда. 

• Поскольку при ветрянке поднимается высокая температура, больному необходимо давать как можно больше жидкости, чтобы не было обезвоживания организма.

• Рекомендуется постельный режим в течение всего периода лихорадки и наличия высокой температуры.

• Влажность кожи от пота нужно уменьшать. Для этого необходимо чаще менять одежду и постельное белье – это уменьшит зуд и вероятность появления очередных пузырьков.

• Лучше воздержаться от приема ванны и душа. Несмотря на то, что вода способна ненадолго облегчить зуд, крайне велик риск заражения ранок через проточную воду.

• Лечение ветрянки у детей и взрослых пройдет быстрее, если исключить из рациона соленые и острые блюда, потому что они способны усилить аллергические реакции на теле. Также особое внимание необходимо уделить отсутствию всевозможных аллергенов. Отлично помогает диета из молочных продуктов и растительных продуктов. Следуйте рекомендациям врача или диетолога относительно того, какие продукты разрешено употреблять, а какие не стоит.

Лечение ветрянки у детей. Медикаментозные методы: 

Возбудителем ветрянки (ветряной оспы) является вирус Varicella Zoster. Его также называют вирусом герпеса. Он не лечится антибиотиками. Однако иногда врачи все же назначают антибиотики, но делается это в том случае, если ветрянка осложняется другими инфекциями (они возникают от расчесывания сыпи). Потому одна из основных задач – это предотвратить расчесывание кожи– таким образом осложнений можно избежать.

Вариантов повлиять на вирус герпеса немного. Как правило, врачи назначают жаропонижающие, антигистаминные для борьбы с зудом и противоаллергические лекарства. Для обеззараживания ранок, как правило, используют зеленку или йод.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Сыпь, дети, ветрянка, лечение

Комментарии
avatar
Читайте также: