Лечение алкоголизма

02.06.2018 1322 0.0 0
Лечение алкоголизма
Реабилитационный центр «Феномен» предлагает профессиональную помощь в лечении алкоголизма в Харькове.

Алкоголизм—это проблема, от которой очень непросто избавиться. Она затрагивает все сферы жизни зависимого. Зачастую алкоголики лишаются любимой работы, разрушают социальные вязи, теряют свою семью. Они могут считать, что способны усилием воли бросить пить в любой момент, но это не так.
Лечение алкоголизма

Причины развития алкоголизма

Алкоголь—это легальное психоактивное вещество. Употребление алкоголя в нашей стране, к сожалению, является социальной нормой. Многие относятся к этому, как к простому способу снять нервное напряжение. Также алкогольные напитки—это обязательный атрибут любого праздника и застолья.

Реклама также играет важную роль. Она создает привлекательный романтизированный образ алкоголя, который напрямую связан с веселым времяпровождением.

Кроме того, большую роль играет генетическая предрасположенность и невозможность/нежелание решать свои психологические проблемы.
 

Виды алкоголизма

  • Мужской. Мужчины не пытаются «сохранить лицо». Они, как правило, не разборчивы при выборе качества спиртного. В состоянии опьянения часто бывают агрессивны. Для того, чтобы болезнь стала хронической, требуется, как правило, 10-15 лет. Лечение мужского алкоголизма проходит легче, чем женского.
  • Женский. Развивается намного быстрее. Женщины часто превращают алкоголь в единственный способ решить свои проблемы и избежать стрессов. Для женщин характерно скрывать свое употребление спиртного и отрицать факт зависимости. Они намного быстрее проходят все стадии развития болезни. Женщины имеют гораздо большую эмоциональную привязанность к алкоголю, поэтому, кроме медикаментозного лечения, необходимо постоянное наблюдение психотерапевта.
  • Подростковый и детский. Нужно проводить немедленное лечение, а также поддерживающую и восстанавливающую терапию. Последствия болезни могут быть необратимыми.
Лечение алкоголизма

Обратитесь к нам для лечения алкоголизма

Наш центр проводит полную реабилитацию людей, страдающих от алкоголизма. Мы гарантируем полную анонимность.

Обратившись к нам, вы кардинально измените свою жизнь. В центре работает целая команда профессионалов: психологи, невропатологи, наркологи, физиотерапевты, тренеры личностного роста.

Они помогут вам избавиться от зависимости и начать полноценную жизнь.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:лечение алкоголизма в Харькове, лечение алкоголизма, алкоголизм

Комментарии
avatar
Читайте также: