Лечебные свойства листьев оливы

09.02.2019 578 0.0 0
Лечебные свойства листьев оливы
Знаете ли вы, что некоторые целебные свойства листьев оливы были известны в течение тысяч лет? Другие были обнаружены лишь недавно. Вот посмотрите на то, что натуральные средства могли бы сделать для различных систем вашего организма.

Сердечно-сосудистая система

Сердечно-сосудистая система включает сердце, кровеносные сосуды, капилляры и артерии. Когда она работает правильно, она транспортирует питательные вещества из пищеварительной системы ко всем клеткам тела. Она отвечает за транспортировку гормонов, а также помогает иммунной системе бороться с белыми кровяными клетками и молекулами, которые вызывают воспаление.

Существуют десятки различных питательных веществ в крови, в том числе жиров или триглицеридов и глюкозы. Высокая содержание триглицеридов в крови считается фактором риска для сердца. Исследования показывают, что использование оливкового масла для приготовления пищи может помочь снизить содержание триглицеридов в крови.

Экстракты из листьев оливы обеспечивают более низкие уровни глюкозы, что может означать снижение риска диабета II типа. Человеку с хронически низким уровнем глюкозы в крови не следует использовать экстракт без консультации с врачом.

Экстракт из оливковых листьев полезен тем, у кого высокое давление, но принимать его для снижения давления можно только после консультации с врачом. 

Иммунная система

Иммунная система отвечает за борьбу с болезнями. Когда мы вступаем в контакт с болезнью, бактериями, вирусами, кожа является нашей первой линией обороны. Но, если возбудители в крови, внутренняя иммунная система берет все на себя.

Есть компоненты, которые содержатся в пищевых продуктах, особенно растительных, они помогает иммунной системе, так как обладают антибактериальными, противогрибковыми и антивирусными свойствами. Всеми этими целебными свойствами обладают оливковые листья. 

Кожа

Оливковое масло очень полезно для кожи, оно обеспечивает естественное увлажнение. При приеме внутрь экстракта оливковых листьев, обладающего целебными свойствами, заметно улучшается состояние при угревой сыпи, экземе, псориазе и дерматите.

Когда речь идет о креме, выбирайте тот, который содержит множество полезных экстрактов, особенно если вы хотите бороться с внешними признаками старения. Антиоксиданты такие, как коэнзим Q10, являются одними из самых полезных ингредиентов.

Возможно, компании склонны к преувеличению лечебных свойств оливковых листьев. Заведите хорошую привычку: прежде, чем проводить эксперименты над собой, посоветуйтесь с врачом.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Листья оливы, свойства, кожа

Комментарии
avatar
Читайте также: