Лаконичный и вместительный шкаф-купе для спальни

26.07.2018 890 0.0 0
Лаконичный и вместительный шкаф-купе для спальни
Спальня - место повышенного комфорта и умиротворенной атмосферы. Поэтому, при её меблировке, важно выбирать легкие по дизайну и аккуратные предметы обстановки. При этом, шкаф в спальне выполняет важную функцию хранения вещей и должен соответствовать своим задачам. Оптимальным решением для спальни является шкаф- купе, главное достоинство которого вместительность и практичность. Такие модели давно превзошли разнообразные комоды с раскрывающимися дверцами и получили широкую популярность среди потребителей.
 

Критерии выбора

Лаконичный и вместительный шкаф-купе для спальни
Достоинства данной мебели неоспоримы - привлекательный внешний вид далеко не все, чем она может похвастаться. Шкаф-купе удобно использовать и ухаживать за ним, он имеет совершенно разнообразные дизайны и планировки, в зависимости от пожеланий владельца. Важна также экономия квадратных метров за счет вместительности и наличия раздвижных дверей.

Чтобы сделать правильный выбор, следует обратить внимание на ряд важных качеств:
 
  • Вместительность - главное требование, потому как в спальне, помимо громоздкого постельного белья, часто хранится пылесос и доска для глажки. Чтобы определится с размером шкафа, заранее определите количество вещей, которые будут в нем хранится, и добавьте к этим габаритам еще 20% “про запас”.
  • Грамотное наполнение. Ящики, полки и ниши должны удобно размещаться и рационально использовать пространство. Удачный вариант - конструкция состоящая из четырех секций. Она внешне малогабаритна, а внутри достаточно вместительна, поэтому подходит для разнообразного типа помещений.
  • Шкаф с зеркальной дверью зрительно увеличит помещение. Выбирая такую модель, позаботьтесь о безопасности: обратите внимание на наличие защитной пленки, предназначенной предотвратить разлет осколков при разбивании стекла. Если такая поверхность даст трещину, многочисленные осколки не разлетятся и не навредят никому из домочадцев.
  • Материалы. Уделите внимание качеству материалов, из которых выполнен шкаф. Оптимальным и недорогим аналогом древесины считается МДФ. Фурнитура выполняется из различных материалов в виде пластика, металла, и стекла. Относительно пластика, из него не могут производиться колесики раздвижного механизма. Роликовая система из такого материала не долговечна и не прослужит дольше года.

Разновидности и оформление

В зависимости от типа конструкции выделяют прямоугольные, угловые и встраиваемые шкафы-купе.

Для просторной спальни подойдет приставное прямоугольное изделие во всю стену. Обычно такая модель делится на отделения, имеющие свое назначение.

В планировку спальни с нишей отлично впишется встроенная система хранения. Это поможет рационально использовать пространство и скрыть видимые архитектурные недостатки комнаты. Такой предмет интерьера будет смотреться лаконично и ненавязчиво, что не навредит вашему интерьеру.
Лаконичный и вместительный шкаф-купе для спальни
Для небольшого помещение рекомендуется использовать угловые конструкции шкафа-купе. Это поможет значительно сэкономить пространство в комнате и сделать функциональной угловую зону, которая обычно остается без внимания.

Главное, что выбранное изделие должно быть максимально удобным и грамотно использовать пространство в комнате. Учитывая данные критерии, вы подберете модель максимально соответствующую вашим потребностям и стилистическим предпочтениям.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:шкаф-купе для спальни, ШКАФ-КУПЕ, встраиваемые шкафы-купе

Комментарии
avatar
Читайте также: