Кулинария – помощник в борьбе с болезнями

09.05.2018 599 0.0 0
Кулинария – помощник в борьбе с болезнями
Кулинария является неотъемлемой частью нашей жизни, поскольку именно питание дает нам массу полезных веществ и витаминов, которые подкармливают наш организм и помогают бороться ему с различными заболеваниями. Крепкий иммунитет – это основа нашего здоровья.

Сегодня советуют укреплять организм с помощью фитнеса, различных программ закаливания и обтирания. Однако не у всех есть возможность тратить свое время на посещение фитнес залов, а также проводить закаливание, а вот употреблять правильные продукты питания – возможность, доступная каждому.

Победить болезнь, в том числе и простудного характера, помогут белковые продукты. Так, ежедневная норма белков для взрослой женщины должна составлять 90-120 грамм. Также необходимо позаботиться об обеспечении организма витаминами – эти составляющие должны в достаточном количестве присутствовать в любом диетическом питании. Сложно переоценить роль витаминов в укреплении иммунитета, хотя их суточная норма исчисляется милли- или микрограммами. Большинство ферментов, которые участвуют в важнейших иммунологических реакциях организма, требуют, чтобы в их состав входили витамины.

Простудная болезнь не будет портит вашу жизнь, и разрушать ваши планы, если в вашем ежедневном рационе достаточно минералов. Минеральные вещества – магний и железо, селен и фосфор способствуют повышению иммунитета. Организовывая свое правильное питание, которое поможет победить недуги, следует учитывать и такой нюанс – переизбыток витаминов в организме еще больше вредит человеку, чем их недостаток. Вот такой, казалось бы, парадокс, но это очень важно. Конечно же, необходимо помнить о луке и чесноке – народных средствах от простуды. Их необходимо употреблять в период наибольшей опасности возникновения простудных заболеваний, но только тем людям, которым не противопоказано их употребление.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Борьба, помощник, заболевания, кулинария

Комментарии
avatar
Читайте также: