Куда иммигрировать из России?

28.07.2017 909 0.0 0
Куда иммигрировать из России?
На сегодняшний день, как уже неоднократно подтверждалось, одними из самых лучших мест для иммиграции из страны, являются страны Восточной Европы.

Самой популярной страной для иммиграции жителей СНГ, на данный момент, является Чехия. Но в то же время другие Восточноевропейские страны не кардинально отличаются уровнем жизни. Отличным вариантом для иммиграции из постсоветских стран, является Словакия.
 

Экономика и политика

Небольшая по своей территории Словацкая республика имеет однородные национальности, которые в основном включают в себя словаков и венгров. Такая тенденция говорит о том, что в стране не возникает межнациональной розни и конфликтов на религиозной почве.

Словакия – это участник Европейского Союза и входит в Шенгенскую зону, что позволяет при наличии гражданства, свободно перемещаться и путешествовать по странам Европы.

Куда иммигрировать из России?
 
Страна имеет отличные экономические показатели, которые с каждым годом увеличиваются – это демонстрирует постоянный рост ВВП. Благодаря экономической стабильности, инвесторы все чаще вкладывают свои деньги в рынок Словакии.

Основной валютой в Словацкой республике, является евро, что также считается плюсом, ведь не во всех странах Европейского союза, евро считается основным.

Государство ведет политику по усовершенствованию бизнеса и предлагает начинающим предпринимателям лояльные условия, что создает возможность для бизнес-иммиграции.

При малом количестве мигрантов в Словакию, значительно повышаются шансы на получении ПМЖ, конкуренция небольшая и у властей отсутствуют проблемы с постоянным потоком мигрантов.
 

Природа и культура

Нужно отметить два значительных преимущества в иммиграции в Словакию:
 
  • Похожий язык (жителям СНГ будет намного проще изучить язык, ведь он очень схож с русским)
  • Оптимальные климатические условия
В зимний период времени, температура изредка опускается до ниже трех четырех градусов по Цельсию, а лето преимущественно теплое. Средняя температура летом от 20 до 25 градусов.

Также Словакия славиться своими высокими горами.

Куда иммигрировать из России?
 
 

Получение ВНЖ

Одним из самых простых способов получения вида на жительство, является использование программы бизнес-иммиграции.

Проживая на территории Словакии 5 лет без нарушения закона, предоставляется ПНЖ, а еще через 5 лет, оформляется гражданство. Сроки по сравнению с другими странами завышены, но после продолжительного проживания и получения ВНЖ можно обеспечить себя комфортным проживанием в Европейской стране.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Иммиграция, Куда иммигрировать из России?, словакия, иммиграция из России

Комментарии
avatar
Читайте также: