Красота здорового тела

15.04.2017 949 0.0 0
Красота здорового тела
Времена меняются – а вместе с ними меняютя и представления о красоте. Еще совсем недавно, в 90-е годы прошлого века, спросом пользовались субтильные фигурки «90-60-90». Сегодня в моде более атлетичная, подтянутая фигура. Многие девушки и женщины проводят немало времени в фитнес-центрах, чтобы стать «фитоняшкой» – обладательницей упругих мышц, рельефной спины. И размер в этом случае не играет роли – в тренде модели «сайз плюс»!


Корпулентная красота

Наши предки понимали толк в женской красоте! Широкие бедра, объемная грудь – все это было признаком здоровья и возможности родить здоровое потомство. На некоторое время изнуряющие себя диетами худышки потеснили их в правах. Но сегодня фото таких женщин, которых теперь называют корпулентными, занимают обложки глянцевых журналов. К примеру, популярная модель Кристал Рен – обладательница параметров 95-75-105. Много лет она истощала организм, была одной из многочисленных моделей-«вешалок», довела себя до анорексии… после чего решила, что ее пример не должен вдохновлять других девушек на подобные сомнительные «подвиги». В 2009 году она выпустила книгу «Hungry» (Голод), которая заставила миллионы читательниц пересмотреть отношение к навязанным индустрией моды стереотипам красоты.


На пути к совершенству

Чтобы обрести желанные формы, придется немало потрудиться. Путь стремящейся к соблазнительным формам женщины непременно приведет ее в фитнес-центр. Программ совершенствования тела сегодня существует великое множество – нужно определиться, какой именно цели вы хотите достичь. Для тех, кто хочет похудеть, подойдет один комплекс упражнений, для набирающих мышечную массу – другой. К универсальным программам относится бодифитнес – разновидность фитнеса, главной особенностью которого является пропорциональное развитие тела, правильное развитие всех групп мышц. Во время тренировок бодифитнеса, большое внимание уделяется силовым тренировкам. Благодаря этим упражнениям и создается правильный и красивый рельеф мышц. Кроме того, бодифитнес позволяет улучшить фигуру и осанку в целом.


Внимание – кожа!

Имейте в виду: интенсивные спортивные тренировки могут не лучшим образом сказаться на коже. Интенсивное похудение чревато возникновением дряблости, сухости, появления «лишней» кожи вследствие быстрого уменьшения подкожных жировых отложений. Быстрое наращивание мышечной массы несет риск возникновения некрасивых растяжек (стрий) – рубцов, проявляющихся в виде вертикальных полос различного цвета, от красно-синюшного до почти белого. Причиной этих изменений становится длительное перерастяжение волокон кожи. В результате возникают разрывы её волокон (эластина и коллагена) и происходит процесс замещения здоровой кожи рубцовой тканью.

Кожа тела нуждается в столь же тщательном уходе, как лицо или руки. Именно поэтому очень важно найти средство для ухода за кожей, которое будет способствовать ее восстановлению и защите. В числе таких средств интенсивные укрепляющие крема для тела, подтягивающие крема, формирующие силуэт и антицеллюлитные средства с активными формулами. Такие средства намного эффективнее обычных увлажняющих и питательных кремов для тела, часто используемых нами каждый день. Например, интенсивный укрепляющий крем для тела La Danza от Zepter содержит в себе коктейль органических активных ингредиентов, обогащенных комплексом ОМЕГА 3-6-9, благодаря чему он питает и смягчает сухую и обезвоженную кожу. Крем обеспечивает мгновенный и длительный подтягивающий эффект в реальном времени, а в перспективе увеличивает выработку коллагена I и III типов, что обеспечивает коже большую упругость. Благодаря своей активной формуле крем увлажняет даже самую сухую кожу, восстанавливает ее гладкость, предупреждает появление и сокращает имеющиеся растяжки, защищает кожу от внешних агрессивных факторов окружающей среды и наполняет ее энергией. Достаточно нанести крем на тело дважды в день, утром и вечером, чтобы вести активный образ жизни, переносить значительные физические нагрузки без опасений за красоту вашей кожи.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:тело, здоровье, красота

Комментарии
avatar
Читайте также: