Красота и здоровье взаимосвязаны

26.03.2018 726 0.0 0
Красота и здоровье взаимосвязаны
Красота и здоровье не могут существовать друг без друга. Чтоб быть привлекательным и энергичным необходимо быть здоровым. К этому есть цитата "красота начинается изнутри”. И есть несколько советов, как поправить здоровье и приобрести красоту.

Все мы знаем, что из-за неправильного питания портиться цвет кожи, состояние ногтей, волос. Возникает вопрос, что есть, чтоб выглядеть свежо и хорошо.

Во-первых, всем нужны витамины и минералы. Летом этого в избытке, а вот зимой достать свежего количества витаминов и минералов проблематично. Но некоторым и летом не хватает полезных веществ. Что делать в такой ситуации? Надо сбалансировать питание, так чтобы все полезные вещества поступали вовремя и равноправно в организм. 

Чтоб разбудить организм с утра, необходимо выпить стакан воды. Таким образом желудок лучше переварит завтрак. Его необходимо начинать с употребления злаков. В этом плане незаменимы каши (овсянка, гречка, перловка и так дальше). Если желаете немного подправить фигуру, гречневая диета в этом помощник. Каши это наверное единственный продукт, который содержит все что необходимо для поддержания сил в течение дня. Все они содержат витамины: А, В1, В2, В6, В12, Е, а также железо, кальций, магний. Этот набор полезных веществ поможет зарядить организм энергией и положительно отзовется на вашей внешности. 

Кожа очень любит витамин D. Но в продуктах обычного питания его не бывает. Он вырабатывается нашей кожей под воздействием солнечных лучей. Как же заменить его зимой и осенью когда на улице так мало солнышка? Специалисты советуют решать эту проблему, съедая чайную ложку красной икры. Это будет суточная норма витамина D. Солярии не выход с такой ситуации. Они же кстати портят состояние кожи. Так что лучше приобретать естественный загар с солнцезащитными средствами.

Красота волос зависит от витамина PP, его много в морепродуктах, черносливе, финиках. Но волосы не любят природные факторы, такие как: солнце, ветер и воду. Стилисты советуют защитить их с помощью ламинирования. Некоторые боятся прибегать к этому методу, но напротив это защитит волосы от ломкости и сделает их здоровыми.

Здоровые ногти любят кальций. Его много в молоке, твороге, крыжовнике. И ужин можно составить из этих ингредиентов, тем самым обеспечить легкое питание на вечер, ведь  важно не перегружать организм на ночь. Но речь не идет о том чтоб не есть после шести, а о том чтоб не съедать тяжелой пищи за 3-4 часа до сна. 

Так же совет, чтоб состояние организма улучшилось в ближайшее время, необходимо бросить курить и выпивать алкоголь, хотя бы на время. И принимать больше жидкости 1.5-2 литра в день. Не бойтесь отеков, их не будет, ведь организм быстро истощается при жажде, особенно в весенние и летние периоды.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:вода, витамины, красота, здоровье

Комментарии
avatar
Читайте также: