Красота и здоровье наших ножек

03.10.2017 907 0.0 0
Красота и здоровье наших ножек
Красота наших ножек – это одна из составляющих нашей уверенности в себе. Однако, несмотря на наше желание, чтобы наши ноги всегда были красивыми и здоровыми, время вносит свои коррективы. Болезни, травмы и прочее – оставляет свой след на них. Наш образ малоподвижный образ жизни также негативно влияет на состояние ног. 

В век новых технологий и развития медицины нашему вниманию предлагаю различные методы лечения от мазей до спа-процедур. Однако такие методы не из дешевых и могут влиять на общее здоровье. Альтернативным способом лечения выступают народные средства. И при правильном подходе, народная медицина более результативна. 

Давайте вспомним несколько народных методов лечения ног. Для снятия отечности, появившейся в результате усталости ног, можно воспользоваться таким методом. В отваре из розмарина намочить полотенце из льна и обмотать его вокруг щиколотки. Положить ноги на подушку или спинку дивана. Полежав так некоторое время, вы почувствует облегчение, усталость и отечность пройдет. Если под рукой нет розмарина, можно воспользоваться листьями капусты. Сделав из свежих листьев белокочанной капусты кашицу и положив ее на ноги как компресс. 

Для улучшения кровообращения, заваривают семена льна на литр воды 4 ст.л. При этом в течение дня нужно двигаться, не давать крови застаиваться в сосудах. 

Очень популярен в народной медицине яблочный уксус. Он помогает избавиться от красных и синих сосудиков, проступающих на ногах. Для этого нужно смазывать им три раза в день на протяжении месяца, поврежденные участки ног. 

Травяная ванночка для ног из цветов календулы хороша для наших ножек. Заварите календулу и подержите в ней ступни примерно двадцать минут. Можно заменить ванночку, компрессом, кому как удобнее. 

Распространенным недугом многих людей являются трещины на пятках. Неудобная обувь, болезни, нарушения правил гигиены и т.д. становятся причиной трещин. А как хочется, чтоб были пяточки как у младенца. Что ж, все возможно, ежедневный уход за своими ножками первый шаг к выздоровлению. После ванны, душа наносите увлажняющий крем для ног, смените синтетические носки на хлопчатобумажные. Раз в неделю делайте ванночку для ног, добавив туда немного сока лимона и соль. Если трещины уже есть, нанесите на ступни кашицу из яблок отваренных в молоке, замотайте ногу и подождите около получаса, затем смойте теплой водой и намажьте кремом. 

Еще одним ножным кошмаром являются мозоли. Но и эту проблему можно решить. В мелко нарезанную капусту добавьте немного подсолнечного масла и получившуюся смесь положите на марлевую повязку, а затем на мозоль на 20-30 минут. 

Народные средства помогают при многих заболеваниях ног, но помните, что лучшего средства, чем уход и профилактика нет! Берегите свои ножки и следите за их здоровьем!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ноги, Пяточки, красота, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: