Кошки и дети

18.02.2018 804 0.0 0
Кошки и дети
Рано или поздно, каждая семья приходит к мысли взять домой питомца. Конечно, иногда бывает, что вам его приносит с улицы ребенок, но это если он уже достаточно смышленый.
Если вы решили остановить свой выбор на кошках, тогда должны знать о правилах, которые следует соблюдать.

Итак:

1. В том случае, если вам (родителям) не нравятся именно кошки – лучше отказаться от приобретения. Так как ответственность все же будет на вас. Ребенок ведь может забыть о кормлении, о расчесывании и т.д.

2. Приучайте ребенка к хорошему обращению с питомцем. По неопытности малыш может его беспощадно тискать, хватать за хвост и пр. Объясните ему, что нужно относиться к кошке так же, как относятся к нему самому.

3. Так как кошки могут быть источником разных инфекций, которые легко передаются человеку, то стоит строго следить за общением малыша и питомца. В том случае, если ребенок погладил кота, нужно проследить, чтобы он позже обязательно вымыл руки и ни в коем случае не брал их в рот! Не разрешайте ребенку подставлять лицо коту для лизания.

4. В том случае, если вы живете в своем доме, а во дворе, у вас есть песочница, не забывайте ее закрывать, иначе питомец ее облюбует, как туалет.

Если вы все еще уверены в том, что хотите взять кошку, тогда некоторые рекомендации по выбору породы:

• Если вы хотите «молчаливого» питомца, тогда это – Британская короткошерстная;
• Если вы большую часть времени вне дома, тогда это – Шотландская вислоухая;
• Если дети проводят много времени дома, и они достаточно игривы, тогда это – Ангорская.

Конечно, это лишь примерные варианты. У них существенные различия как в характере, так и в окрасе, размере шерсти и т. д. Главное – цените эту маленькую жизнь рядом с собой, и научите этому ребенка!

Чтобы выросшие котята не пугались людей, им необходимо уделять в этом возрасте больше внимания, и брать их на руки. Это поможет кошке в будущем вырасти уравновешенной и привязанной к человеку.

Время от времени, вас и вашего котенка будут приглашать на различные конкурсы и выставки (если кот породистый), поэтому не скупитесь в магазине на товары, это вам поможет выиграть конкурс и заработать дополнительное количество денег.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:кошки, ДОМ, чистота, ребенок

Комментарии
avatar
Читайте также: