Кому нужна свадьба

28.12.2017 730 0.0 0
Кому нужна свадьба
Свадьба – счастливый день для невесты, когда она становится принцессой из детских грез. Для жениха празднование превращается в долгий и мучительный карнавал, а приглашенные гости забывают о памятном событии спустя неделю-другую. Через год о свадьбе вспомнят родственники и парочка друзей, а спустя еще пару лет от памятного события останутся только свадебные фото. Иногда стоит отойти от традиционных канонов и посмотреть на свадьбу под другим углом.

Если торжество финансируют родители, то придется отстаивать свои взгляды на фасон платья, праздничное меню и концертную программу. Для них праздник – это демонстрация своего статуса и возможностей, поэтому конфликтов интересов не избежать. Пройдя сквозь ссоры и обиды, молодым придется пойти на компромисс и принять условия родителей.

Жених на свадьбе – скорее живой аксессуар, чем действующее лицо. Мужчины прагматично относятся к пониманию праздника. Суть – в создании семьи и регистрации отношений, а форма подушечки для колец и цвет чехлов на стульях их совершенно не волнуют. Для вашего супруга свадьба – это далеко не веселый праздник, где можно расслабиться. Ему придется стойко переживать традиционный выкуп или профессиональную фотосессию, постановочный танец или глупые шутки разгорячившихся родственников.

Кому действительно нужна свадьба, так это гостям. Всегда приятно получить заряд позитивных эмоций и хорошего настроения. Ведь львиная доля свадебного бюджета расходуется на организацию комфорта и уюта для гостей. Все что требуется от приглашенных, наслаждаться плодами вашей кропотливой работы. Вот только общение с большинством из них закончится вместе с торжеством. Далекие родственники разъедутся по домам, а друзья даже не вспомнят имени вашего супруга при случайной встрече.

Организация свадьбы хлопотное и затратное мероприятие. Устраивать свадьбу года и вызывать завистливые взгляды собственных гостей или ограничиться скромным праздником для двоих – решение, которое всегда остается за невестой. Главное, не забывать, основное предназначение события.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:гости, Невеста, жених, Свадьба

Комментарии
avatar
Читайте также: