Когда видно беременность на узи

15.01.2018 838 0.0 0
Когда видно беременность на узи
Рождение ребенка – радостное событие в жизни любой женщины. Наверное, практически каждая будущая мама задумывается над тем, когда видно беременность на узи. Ведь так хочется быстрее узнать все.

Сейчас нередки случаи, когда многие женщины пытаются долго забеременеть, но не могут. После появляется долгожданная задержка менструации и проведенный тест «говорит» о том, что Вы беременны. Радости нет предела.

Особенности проведения узи

Итак, когда видно беременность на узи. Начнем с того, что все тесты реагируют непосредственно на выделение специального хорионического гормона. Узи же направлено на обнаружение общих признаков оплодотворенной яйцеклетки на ранних сроках. Если же провести диагностику очень рано, то врач ничего не увидит.

С первого дня Вашей последней менструации, должно пройти не менее пяти, а то и семи недель. Этого достаточно, чтобы было видно плодное яйцо. Есть сроки, безусловно, когда яйцеклетка видна, но она похожа больше на полип либо совсем маленький бугорок. Это сроки примерно в три или четыре недели. Кроме того, нужно помнить и об особенностях каждой женщины, особенностях ее матки. Через восемь-девять дней после задержки можно проходить узи на беременность.

Сроки:

Примерно в пять, шесть недель при исследовании современным и высокоточным аппаратом можно уже определить плодное яйцо, просматриваемое как овальное или же круглое образование слегка темного цвета. Его диаметр составляет примерно 12 миллиметров. Самый важный момент диагностики – это исключение внематочной беременности, явления, которое сейчас очень распространено. В данный период эмбрион в плодном яйце не может еще быть виден, а также не прослушивается его сердцебиение. Если же срок беременности очень мал, то нужно будет убедиться, что яйцо находится непосредственно в матке. Примерно через неделю сердце начинает биться;

С 8 недель уже можно определить не просто сердцебиение, но также и самые первые движения эмбриона. Можно также сделать повторное узи уже через некоторое время. Если первое узи показало, что все хорошо, то можно отложить такую процедуру до 10 или 13 недель, когда проводится плановое узи для полного исключения генетических патологий.

Если беременность не была видна на узи

Часто бывает, что женщина чувствует абсолютно все признаки беременности, также у нее задержка цикла, но примерно в пять-семь недель выявление беременности на узи не выполняется. В чем причина? Что же желать в такой ситуации?

Первым делом не стоит паниковать и предполагать все самое плохое. Вполне вероятно, что сама овуляция наступила немного позже, также срок беременности маленький. Более того, многое зависит и от точности аппарата, от общей квалификации врача и от иных факторов. Лучше спокойно подождать примерно неделю. И повторить узи еще раз.

Чтобы подтвердить беременность необходимо двукратно сдать анализ крови на такой гормон, как хорионический гонадотропин. Такой гормон должен увеличиваться примерно в два раза за 48 часов. Если же он растет как следует, то значит, что все протекает нормально, патологий нет.
Соблюдайте все рекомендации врачей, следите за собой и тогда Вы родите красивого и здорового малыша, который будет радовать Вас всю жизнь.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:беременность, УЗИ, ребенок, сроки беременности

Комментарии
avatar
Читайте также: