Когда лучше пересаживать комнатные цветы

16.04.2018 739 0.0 0
Когда лучше пересаживать комнатные цветы
Очень часто, любители растений задаются вопросом: нужны ли комнатные цветы? Ответ очень краток: Да! Но чтобы комнатные растения цвели и приносили пользу, их следует регулярно поливать, и пересаживать в большие горшочки по мере роста. На этой странице, вы сможете узнать, когда надо пересаживать комнатные растения.
Итак.

Лучше всего пересаживать комнатные растения весной (с середины марта по конце апреля). Это связно с тем, что именно весной, у цветков начинается период активного роста. При пересадке в новый грунт, растение намного быстрее адаптируется к новому горшочку. Осенью, растение находится в состоянии покоя, поэтому, ему сложнее прижиться на новом месте.

Процесс пересадки. Первым делом, вытаскиваем цветок из старого горшочка. Для этого, пластиковый горшочек разрезаем ножницами на две половинки и вместе с земляным комом, вытаскиваем растение. Если нет возможности разрезать горшочек, обильно поливаем цветок водой и аккуратно вытаскиваем из емкости.
В новый горшочек выстилаем дренаж, засыпаем небольшое количество земли и ставим растение вместе с земляным комом. Засыпаем горшочек почвой, и обильно поливаем водой комнатной температуры.

На заметку. Для посадки, рекомендуется выбирать горшочек, шириной на 3 сантиметра больше предыдущего. В емкости большого размера, пересаживать не нужно. Также помните, что цветущие растения пересаживать не рекомендуется.

 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:грунт, цветы, весна, растения

Комментарии
avatar
Читайте также: