Какой протеин лучше выбрать?

20.11.2018 702 5.0 0
Какой протеин лучше выбрать?
Слово «протеин» у многих ассоциируется с опасными и синтетическими веществами. Но это ошибочное мнение, ведь данная добавка представляет собой очищенный от различных примесей пищевой белок. А значит она вполне безопасна и имеет природное происхождение. Аналогичное вещество мы получаем при употреблении обычной пищи. Вот только спортсменам требуется значительно большее количество протеина, чем может переработать и усвоить ЖКТ человека.

Какой протеин лучше выбрать?

Виды и разновидности протеина

На полках спортмагазинов представлено несколько разновидностей белковых добавок. Их вид зависит от того, какой продукт был взят за основу при производстве данного спортпита. Различают:
 
  • яичный;
  • сывороточный;
  • молочный;
  • казеиновый;
  • соевый;
  • коллагеновый протеин.

Яичный протеин считается самым эффективным и полезным. Он полностью перерабатывается нашим организмом, что гарантирует его максимальное насыщение биологически активными веществами.

Наибольшее количество аминокислот ВСАА, прилив сил и практически моментальное восстановление мышц обеспечит концентрат сывороточного протеина.

Коллагеновый протеин имеет универсальный аминокислотный состав, который позволяет сохранить здоровье соединительных тканей и суставов.

Казеин – ценен тем, что способен усваиваться организмом на протяжении нескольких часов. Это дает возможность обеспечить длительное и планомерное питание для мышц даже во время ночного отдыха.

Для людей с избыточной массой тела и тем, кто страдает непереносимостью лактозы, идеально подойдет изолят соевого белка. Эта добавка также незаменима для похудения и нормализации холестерина.

Какой протеин лучше выбрать?

Какой протеин выбрать новичку?

Начиная применять спортивные добавки, необходимо учитывать не только их воздействие на организм, но и некоторые индивидуальные показатели:
 
  • пол атлета;
  • уровень своей физической подготовленности;
  • поставленная перед спортсменом цель: сушка, набор массы, прирост мускулатуры и т.д.

Новичкам лучше всего подойдет гидролизат сывороточного протеина, так как он обладает большой скоростью расщепления на аминокислоты. Это прекрасная энергетическая подпитка после тренировки. Для девушек протеин также полезен, как и для парней. Разница лишь в том, что женщины чаще всего его применяют как пищевую добавку во время похудения. Изолят сывороточного протеина прекрасно заменяет один прием пищи и практически не содержит углеводов.

Приобрести качественный протеин можно на сайте https://ukrsportpit.com.ua/g1676044-protein. Здесь легко найти и купить протеиновые добавки различных видов от надежных производителей.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:протеин, виды и разновидности протеина, выбор протеина

Комментарии
avatar
Читайте также: